Консультация психолога /

Что делать, если постоянно думаешь об одной ситуации — вопрос №430665

Почти 2 года постоянно вспоминаю одну и ту же ситуацию. Любила человека долгое время(3 года), тогда решила признаться в чувствах. Сначала он был рад этому, а потом отверг. Мне стыдно, за то, что я поверила ему, и я не могу забыть об этом.. вечно лезут в голову плохие мысли из-за этого, постоянно вспоминаю и думаю, что я глупая дура...

Психолог, Психотерапевт
Здравствуйте Мария!
Если вы готовы провести консультацию, я проведу ее совершенно бесплатно.
Можете написать мне в директ @dr.margo_pruidze
Психолог
Здравствуйте, Мария!
Ничего страшного не произошло, это парень поступил не справедливо, а Вы не боялись своих чувств, в тот момент Вы были счастливы. Эта ситуация дала Вам опыт. Не обесценивайте это.
У Вас эмоциональная привязанность к парню. Это не любовь, в этих "отношениях" Вы страдаете, а там, где есть страдания любви быть не может. Что такого Вас в нем привлекло? Забыть человека не получится, из памяти он так быстро не уйдет, но изменить и проработать свое отношение к ситуации можно. Наполните свой день не только мыслями о нем, но и окружайте себя другими парнями (!), посмотрите, есть те парни, которые хотят с Вами общаться. Как давно Вы были на свидании или просто прогулке с противоположным полом? Занимайтесь хобби, откройте для себя что-то новое. Проработать эмоциональную привязанность нужно, также необходимо высказать все то, что у Вас накопилось, выговориться можно психологу, либо написать все на листок, после порвать и выкинуть листок.
Важно более подробно проанализировать эту ситуацию и понять, почему Вы попали в такие отношения. Этот анализ нужен для того, чтобы в следующих отношениях Вы не столкнулись с тем же самым.
Вы можете более подробно разобраться в Ваших переживаниях, для этого нужно обратиться к психологу на индивидуальную консультацию.