Консультация терапевта /

Какие условия могут влиять на формирование фиброзной ткани? — вопрос №431475

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли образование фиброзной ткани произойти от лечения анемии, фагингита, ринита?
Или влияет только что то более существенное? Нашли фиброзную ткань 1.2см в средней трети влагалища. Будет операция.
Интересно, какие условия могли повлиять на возникновение, если более чем то сильным никогда не болела, и ранее половой жизнью не жила.
Никогда не было никаких хирургических вмешательств, кроме как удаление зуба.
Какие условия могут влиять на формирование фиброзной ткани, в чем проявляются заболевания соединительной ткани?
Можно ли например сдать какие то анализы, чтобы узнать, есть заболевания соединительной ткани?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте! нет, от заболеваний такого не будет. Вам с этим вопросом нужно обратиться к гинекологу
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Рекомендую обратится к гинекологу
Терапевт
Здравствуйте, нет, данные заболевания не влияют на образование фиброза. Обратитесь к гинекологу
Акушер, Терапевт, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Это точно не от препаратов. Скорее всего, у Вас врождённая перегородка во влагалище, такое бывает.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Скорее всего это Ваша физиологическая особенность.
Никакие условия тут повлиять не могли.
Обратиться к гинекологу на осмотр.
Максимум что можно дообследовать сейчас это общий анализ крови и мочи.
Сдать мазки у гинеколога.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,лечение препаратами здесь не играет роли. Вероятно, это врождённая аномалия, которая возникла внутриутробно. Вы никак не могли на это повлиять
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!Сложно сказать что на это повлияло.Нужно сначала получить гистологию и тогда только будет понятно что это и что могло повлиять.
Принятый ответ
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Нет, такой взаимосвязи между этими заболеваниями и фиброзом нет.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день, нет, от данных заболеваний нет. От хронических или частых воспалительных реакций мочеполовой системы -да. Вам необходима очная консультация гинеколога