Консультация стоматолога /

Антибиотик после лечения зуба — вопрос №432307

Здравствуйте! Болел зуб, 6 трехканальный, врач удалил нерв, запломбировал каналы и поставил постоянную пломбу. Все лечение было в один день. Но на другой день стало больно до него дотрагиваться, даже почистить зубы невозможно. Но если не трогаешь не болит. Стоит ли пить антибиотик линкомицин?

Стоматолог
Здравствуйте
Линкомицин-ототоксичный препарат,безвозвратно набит слуховой нерв,его не нужно принимать
Постпломбировочные боли могут быть до двух недель,с постепенным угасанием
Приём пищи пока что на др стороне
Можно ванночки ротовые тёплым раствором морской соли
Если боль сильнее,отёк,-повт визит