Консультация педиатра /

Сыпь на щеках и висках — вопрос №432898

Добрый день , у ребенка на щеках и висках время от времени появляются мелкие красные точки . Не прыщики а как лопнувшие капиллярчики. Что это может быть? Наш педиатра сказал что от напряга когда рыдает, но я волнуюсь норма ли это

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Фото прикрепите
Педиатр
Здравствуйте, прикрепите фото, пожалуйста.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Да, действительно, это лопнувшие капилляры во время перенапряжения, крика, плача. В течении месяца пройдут сами.
Для перестраховки можно посмотреть оак с тромбоцитами.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Сыпь похожа на лопнувшие капилляры. Может появляться при перенапряжении. Но для исключения заболеваний крови сдайте общий анализ крови с тромбоцитами. Для более точного результата желательно сдать кровь из вены.
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Скорее всего это петехии от напряжения (кашель, сильный плач, натуживание). Опасности не представляет. Можете сдать общий анализ крови, чтобы посмотреть количество тромбоцитов
Педиатр
Добрый вечер, Полина! Да, это петехиальная сыпь(сосудистая)
Нужно сдать общий анализ крови и коагулограмму. По результату будет понятна дальнейшая тактика. Как правило, никакой опасности это не представляет. Но лучше обследование провести! Будьте здоровы!?
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Ничего с ними делать не нужно, пройдет самостоятельно.

Нужно убрать зрительную нагрузку, возможно телевизор, яркий свет и т.д., старайтесь уменьшать нагрузку по возможности.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте! Это петехиальная сыпь у малыша. Не замечали, появление ее связано как то с истериками, плачем, натуживанием? Нужно проверить коагуляцию малыша. Сдайте общий анализ крови и коагулограмму.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Сдайте общий анализ крови,нужно посмотреть количество тромбоцитов
Педиатр
Солидарен с вашим педиатром. Ничего страшного в этом нет, особенно если откдлонений в анализах крови не наблюдалось