Консультация офтальмолога /

Опухло верхнее веко правого глаза — вопрос №434193

Здраствуйте, подскажите пожалуйста! Опухло только верхнее веко одного глаза, оно красное надувшееся, прикасаться больно, моргать больно, но зуда нет и жжения, только тупая боль. Ячменя вроде не видно. Такое уже было четыре дня назад, сначала два дня надувалось, потом я была после суток пришла закапала окуметил и легла спать и к вечеру отек прошёл. Вчера вечером снова началось, сегодня проснулась уже с фингалом, при этом и вчера и сегодня канала окуметил. Из глаз выделения в уголках. Кстати очень давно понемногу выделения из глаз и Торбрек канала не помогло, и окуметил и офлоксацин. Протирпю глаза хлоргексилином. В данном случае очень беспокоит повторный отек века, что это чем можно лечить? Ни зуда ни жжения нет. Только вчера ходила красила в салоне ресницы, а в тот раз тушью глаза красила, это как то связано?

Офтальмолог
Здравствуйте.
Если можете сделайте пожалуйста фото, загрузите в облако и сюда ссылку
Клиент
Вера, благодарю вас за отклик! Посмотреть альбом «глаз» можно по ссылке: https://yadi.sk/a/vSb636h5GcY28w
Офтальмолог
Здравствуйте.
Спасибо за предоставленные фото. Это ячмень так начинается.
Для снятия отечности пропейте антигистамин любой (цетрин, зодак, эриус и т.д) раз в день 3 дня.
В глаз этот капать капли ципрофлоксацин по 1 кап 4 раза в день не менее 7 дней. (7-10).
Кожу века снаружи мазать тетрациклиновой мазью 2 раза в день. Тоже 7-10 дней.
Далее если жалобы будут сохраняться, пишите.
Подкорректирую лечение
Клиент
Вера, спасибо огромное!
Офтальмолог
Пожалуйста ?