Консультация кардиолога /

Описание ЭКГ — вопрос №439382

Добрый день! Описание ЭКГ: синусовый ритм с чсс 72 уд./мин., горизонтальная эос, атипичный феномен WPW (дельта-волна II/III/AVF/V4). Подскажите, есть ли какие противопоказания по физ.нагрузкам? нормальный ли ритм чсс? Ребенок 8 лет.

Терапевт
Серьезных нарушений нет . Вполне допустимы умеренные физические нагрузки.
Кардиолог
Здравствуйте считаю что нужно сделать холтер
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно пройти холтеровское мониторирование для определении степени толерантности к нагрузкам
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте, Наталья.
Необходимо видеть Саму пленку экг, но учитывая описание-
Для того , чтобы оценить наличие или отсутствие феномена WPW- необходимо сделать дополнительное обследование- суточный монитор экг ( холтер), так как этот феномен ( а в данном случае- речь идёт об атипичной форме этого феномена) - подразумевает наличие дополнительных путей проведения , из за которых могут быть аритмии.
Также для исключения органической патологии сердца- советую сделать эхо-кардиографию