Консультация педиатра /

Температура 38,5 — вопрос №439787

Здравствуйте, сначала простыла я, сегодня у дочери (10 месяцев) утром все хорошо было , в обед 38,2 , дала нурофен и вибуркол , ребёнок активный весь день был , спала температура , к вечеру 38,5 , она горячая , без настроения. Подскажите на ночь также дать лекарства , может ещё что то , завтра утром вызову врача

Терапевт
Здравствуйте, нурофена либо парацетамола достаточно, чаще давайте грудь, если на грудном вскармливании.
Акушер, Гинеколог
Виктория, добрый день! При повышении температуры выше 38 обязательно снижайте температуру, только чередуйте нурофен и свечи
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! При повышении температуры больше 38 ,0 дайте нурофен и начните давать противовирусные анаферон по схеме . Обильное питье подавайте. Насморк , кашель есть?
Педиатр
Здравствуйте, да, на ночь тоже дайте лекарства, побольше пить, можно чай с ромашкой, если нет аллергии.
Принятый ответ
Педиатр, Офтальмолог
Здравствуйте!
При температуре выше 38,5 давайте Парацетамол или Нурофен в возрастной дозировке.
Обязательно обильное питье, ребенка сильно не укутывать, проветривайте помещение.
Если температура через час после Нурофена или Парацетамола не сбивается, вызывайте скорую помощь.
Вибуркол гомеопатический препарат, не имеет доказанной эффективности.
Принятый ответ
Педиатр
Вариант или вирусная инфекция или зубы, как вариант ещё тонзиллит. Может быть воспаление почек, нужно ждать каких-нибудь клинических проявлений. Ну думаю если ребёнок ВКонтакте с вами у неё даже инфекция. К врача завтра обязательно чтобы он осмотрел сегодня температура выше 38. 5 сбивать, на ночь вообще лучше сбить даже и выше 38. Поить прохладной водичкой
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Виктория. Рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата парацетамол (панадол, цефекон), через 10-15 минут препарат нурофен (ибупрофен). В этом случае наступит усиление эффекта и снижение температуры будет держаться дольше.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. До осмотра врача необходимо снижать температуру выше 38. Чередовать нурофен и парацетамол. Свечи вибуркол также можно использовать. Они не дают резкого жаропонижающего эффекта, но обладают противовоспалительным и обезболивающим действием. Можно начать лечение свечами кипферон 1свечах1раз в день 5дней. Кипферон даёт лучший эффект по сравнению с вифироном, так как в его составе есть антитела. Всего доброго.
Принятый ответ
Педиатр
Добрый вечер. При температуре выше 38,3 давайте жаропонижающее, побольше поить ребенка.
Инфекционист
Здравствуйте! Надо дать жаропонижающее и антигистаминное средства в возрастной дозировке.Антигистаминные средства продлевают действие жаропонижающих и снимают сенсибилизацию, которая развивается при любой инфекции
Педиатр
Здравствуйте, Виктория. К вечеру/ночи всегда повышается температура. Старайтесь поить водой из расчёта 30 мл/кг веса, часто, дробно. Прогулки, купания можно - с учетом состояния/желания ребёнка. Для снижения температуры можно использовать физические методы - ополаскивания в тёплой воде или обтирания теплыми полотенцами всего тела. Это в дополнение к лекарствам жаропонижающим. Контроль микроклимата в помещении - температура воздуха 18-22*, влажность 40-60%.
Педиатр
1) Сдать анализ мочи
2) Контролировать температуру, при повышении выше 38,5 - так же нурофен/парацетамол (на ночь лучше в свечах)
Пока этого достаточно - наблюдение и осмотр врача завтра очно
Педиатр, Врач УЗД
Здравствуйте! Сбивайте температуру если выше 38.5.Дать лекарства конечно можно. Напишите, что будет по данным осмотра врача. Поите часто малыша. Поправляйтесь!
Педиатр
Здравствуйте начните виферон
Нурофен 10 мг на кг