Консультация терапевта /

ОАК, базафилы, орви — вопрос №439879

Добрый день! Две недели назад начался сильный насморк и боль в горле( прошла через день), насморк до сих пор есть, но уже не сильный. Температура скачет от 36.1-37.3. То есть утром и к ночи нормальная, а с обеда до вечера 37-37,3. Раньше замечала, что 37.2-37.3 у меня часто бывает во второй фазе цикла. Но все равно распереживалась и сдала оак. Повышены базафилы, о чем это может говорить ?

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Прикрепите результат
Клиент
Анна, прикрепила
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нормальный анализ крови! Принято ориентироваться на абсолютные значения, а не на процентные
Клиент
Анна, в могла ли это быть короновирусная инфекция? Переживаю что температура продолжает подниматься до 37.3 ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да такой вариант очень возможен, сдайте антитела, хотя бы IgM уже будео понятно
Клиент
Анна, но если смотреть на оак есть ли какая то опасность для организма сейчас ? К примеру осложнения ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Нет, на данный момент анализ спокойный, воспалительного процесса нет!
Клиент
Анна, то есть даже если и был ковид, то уже все в норме ? А температура 37,3 ? Как с ней быть ?
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Да, по общей крови все уже спокойно.
Стоит досдать СРБ, общую мочу.
Температуру вы чувствуете эту, она вас беспокоит? До 37.4 по рекомендации ВОЗ это уже вариантом нормы считается
Клиент
Анна, нет не чувствую, но продолжаю мерять не знаю зачем)утром и до 15:00 примерно всегда меньше 37, потом поднимается и ближе к 8-9 часам опять становится меньше 37
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Переставайте мерять, это вообще может быть психосоматикой!
Сдать анализы, которые выше написала и успокоится)
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Клиент
Сергей, прикрепила
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Общий анализ крови у вас в норме. Процентное соотношение относительно, важны абсолютные числа базофилов, а они в норме. Не переживайте.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, анализ кровт в норме абсолютные значения базофилов тоже а норме, ориентироваться нужно на них, а не на проценты
Терапевт, Кардиолог, Врач скорой помощи
Здравствуйте.
Превышение незначительное, в относительных единицах измерения.
Клинического значения не имеет. Анализ нормальный.
Терапевт
Здравствуйте, анализ в норме
Терапевт
Здравствуйте, Мария.
С анализом все в порядке.
Относительное превышение нормы не имеет диагностического значения.
Здоровья!