Консультация невролога /

Шум в ушах — вопрос №440731

После Ковида появился шум в ушах, снижение слуха, мышечная слабость, снижение памяти. Лор убрал пробку , но шум остался. Невропатолог назначил Энцетрон Солофарм 10 мл 2 раза в день ( просила в инструкции, что его пьют при инсульте) . УЗИ сосудов во вложении . Анализ крови на анемию.

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста результаты обследований. Энцетрон показан не только при инсульте
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, опишите более подробно шум, в одном узе или обоих, какого характера шум, когла усиливается.
Клиент
Шум в одном ухе справа. Появляется В помещении в основном .
Невролог, Терапевт
Аудиограмму проходили?
Клиент
Екатерина, нет
Невролог, Терапевт
В данном случае нужно сделать. Ищ препаратов попить гингко билоба по 120 мг 2 раза у день, бетагистин 16 мг 2 раза в день, кавинтон 10 мг 3 раза в день 2 месяца
Клиент
Екатерина, а Энцетрон Солофарм отменить ? Я пью 3 дня
Невролог, Терапевт
Можно продолжить
Терапевт

Постковидный синдром длится до полугода. Побочные эффекты от перенесённого вируса могут оставаться ещё некоторое время . Организм восстанавливается некоторое время. Общеукрепляющую терапию , полноценное питание, рыбная диета, витамин D, селен , цинк , витамин С .Обильное питьё . Прогревание, проветривание . Увлажнение помещения , прогулки щадящие осторожные . Сиропы : Синекод , корень солодки , травы: мать и мачеха богульник чабрец , шалфей, исландский мох, коровяк, календула в виде настоек, мелисса лекарственная, листья бадана толстолистного, листья брусники обыкновенной, цветки бузины черной, кожура плодов гранатового дерева, кора калины обыкновенной, семена лимонника китайского.
Невролог
Здравствуйте! Сосудистый шум чаще с 2 сторон. А ковид как протекал - вы лечились дома? Ранее не было отитов? Шум зависит от поворотов шеи?
Клиент
Ковид был без температуры, поражение легких 10 процентов, болели кости. Отитов не было.
Клиент
Наталья, шум с правой стороны сильный, слева шумит, но слабо
Невролог
Если с 2-х сторон, есть смысл принимать препараты для кровотока. Кавинтон Форте 1 таб 3 р/день +ваш препарат (они сочетаются). Можно добавить Армадин 1 таб 3 р/день 1 месяц.
Невролог, Детский невролог
По уздс изменения не критичные. Для улучшения мозговой гемодинамики сейчас можно пропить кавинтон форте 10 мг 3 рд до 3 месяцев; также витамины группы в, например нейробион 1 т 1 рд 1 мес. Последствия коронавируса могут быть до 6-8 месяцев
Невролог
От шума ххорошо помогает Кавинтон таблетки по 1 2 раза в день,Ницериум 30 уно или по другому Ницерголин.Начать 10 дней,если эффект будет закончить ,если недоконца продлить до месяца
Клиент
Александра, а Энцетрон Солофарм отменить ? Я пью несколько дней. Не сильный это препарат? Нужно ли мне его принимат.ь?
Невролог
Вреда от него не будет.Это хороший препарат для восстановления после травм инсультов,в том числе и ковид.
Клиент
Александра, спасибо
Невролог
Пржалуйста,восстанавливайтесь
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. Шум как я поняла больше в одном ухе. Все таки я считаю именно уши дообследовать нужно, аудиограмму и тимпанометрию.
Энцентрон - ноотропный хороший препарат, спокойно получайте его. Добавьте к лечению Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день -3 месяца.