Консультация инфекциониста /

Боюсь заразиться — вопрос №44105

укололась ланцетом диабетика через сутки после него. гепетита у него год назад не было. у меня паника

Хирург
Ничего не будет,не бойтесь! Сам кололся иголками и скальпилем в операционных у больных с гепатитами и вич—все нормально) чтобы заразится надо еще очень хорошо постараться.это ван надо* мешочек крови перелить чтобы чем—то заразиться. Успокойтесь! Ваши страхи проста лишнее напряжени5 для ума) Поверьте!)
Клиент
Роман, а за сутки могли вирусы сдохнуть
Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте можете не волноваться. Даже если бы у него был гепатит, нужно попадание значительного количества крови больного в ваш кровоток для заражения непосредственно в малом промежутке времени. Но не через сутки. А тем более гепатита не было. Откуда паника?
Клиент
Сергей, значит через сутки заразиться не очень опасно . ато уменя уже начались панические атаки
Педиатр
Все страшные сывороточные вирусы погибают при высыхании. За сутки этот ланцет 20 раз высох. Будьте здоровы.
ЛОР
Это не опасно,диабет не заразен.
Хирург
Чтобы вас заразить нужна большая доза вируса ! А в крови поавают не вирусы а антитела на вирусы! Даже в 300 мл эритроцитарной масы может вируса не быть а антитела есть. Надо постараться из крови выловить вирус. Он чаще прячится в печечени от иммунной системы крови человека. И в крои он свободно почти не плавает. Поэтому успокойтесь и дивите дальше без страхов и сомнения!)
Клиент
Романя читала в интернете что вирус на иголке может быть до 4 суток. очень страшно,
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте, Ирина! Беспокойство ваше понятно. В медицинской практике такие случае встречаются часто. И чтобы быть абсолютно уверенным в отсутствии заражения, а не быть постоянно в подвешенном состоянии, необходимо сдать анализы на ВИЧ, гепатиты. Гадать высох или не высох ланцет не исправит ваше стрессовое состояние.

Не болейте!
Клиент
Денис, это была атоматическая ручка какой делают прокол
Гинеколог, Маммолог, Акушер
вы про иглу и 4 сутки написали, это в том слуае когда есть кровь, то если кто-то наирал кровь в шприц, а если из иглы наоборот выходило лекарство, то есть было обратное течение, то никаких 4 суток или одних. если он пользовался им утром , то к чеверу уже все высохло. Да и укололись вы наверное не до крови. Вам бояться абсолютно ничего!
Клиент
Маргарита, это была ручка для прокола . япосле выдавила немого ккрови
Клиент
Маргарита когда я укололась я выдавила немнго крови из своего пальца
Анестезиолог-реаниматолог
Я понял. Год назад не было гепатита, т.е. год назад был анализ на гепатит?
Клиент
Денис,да делали анализ в больнице
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Даже если предположить, что игла не высохла. В начале она проходила через ткани, которыене кровоснабжаются и микроорганизм уже там потерял большинство воинов, потом другая половина умерла ещё во внешней среде. Далее когда вы укололись, прежде чем попасть вам в кровяное русло , вирус также проходил через кожу подкожную клетчатке жировую мышцы. и только тогда кровь то есть по ппути потеряются практические все вирусы. А тем 0.0000001 шт кто остался невозможно заразить целого человека так как у вас тоже имеется иммунная ситсема которая всегда на страже. Вы же не задумываетесь с какими вирусами вы встречаетесь на улице- их много. так же и здесь. Вероятность болезни нулевая. Да и сам диаметр такой иглы крайне мал чтобы вообще переносить номральное для инфицирования количество вирусов.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Тем более вы все сделали правильно . Понимаете никаких пунктов в пользу инфицирования нет кроме вашего стрессового состояния. Забудьте об этой проблеме тем более что вас она не коснётся. А проверяться для себя- мы все проверяемся. чтобы знать точно. ПОэтому раз в год это желательно делать.

Берегите себя!
Клиент
Маргарита,большое спасибо Вам и всем кто отвечал вы меня немного успокоили .этот случай спрвочировал огромный стресс теперь не знаю как с ним справиться не спала и не ела
Анестезиолог-реаниматолог
Сдайте анализ и будьте спокойны за свое здоровье!
Клиент
Денис,спасибо!
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Попробуйте темноте под язык, от кофе и чая сегодня откажитесь , на ночь выпейте чай с мясом мелиссы и медом. Перед этим покупайте бульон с гренками; завтра будете как огурчик!
Клиент
Маргарита,мне и таблетки упокоительные не помогли
Ортопед, Травматолог
Феназепам еще как будто без рецепта продают.
Пара таблеток снимет все панические атаки.
Травки не помогут.
Заражения никакого не было, нет и быть не может.
Все рассуждения на эту тему от лукавого.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Они вам не помогли потому что вы не позволяли своему организму расслабиться, а теперь все осознав все получится. Не думаю что вам нужны серьёзные препараты.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Ирина! Если не было гепатита и Вы укололись аж через сутки, переживать не о чем.
Клиент
Надежда, афабазол новопассит травы .ноесли сорвусь ничего не помогает
Педиатр
Нотту попробуйте- классное средство.
Клиент
Наталья, спасибо оно без рецепта
Невролог, Детский невролог
следующее - гидазепам, Точно поможет, но не безобидный, к нему может развиться привыкание в случае употребления более 10 дней. Если уж данная ситуация Вам не дает покоя, пить успокоительные - не выход. Тогда возьмите больного, чьим ланцетом Вы укололись, и обследуйте его на гепатит В, С и ВИЧ.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, успокойтесь, заразится вы не могли. Тем более, что прошли целые сутки.
Анестезиолог-реаниматолог
НЕ надо бороться со следствием, необходимо убрать причину. Сдайте анализы и успокойтесь.
Педиатр
Биттнеровские капли, лично мне и моим знакомыим очень нравится. Мне ничего больше не помогает,даже фенозепам. Поискать придется. Продается в Максавитах, но не во всех.
Терапевт
здравствуйте.нет .заразится так нее можно.все будет хорошо.
Здоровья Вам и всех благ.
Невролог
Добрый вечер, Ирина. Укол ланцетом человека, у которого нет гепатита да еще и через сутки, - никак не может привести к заражению. Ваши опасения напрасны. Возьмите себя в руки, успокаивайтесь, все хорошо, повода для паники нет абсолютно никакого.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Даже если бы были вирусы на ланцете, то при высыхании они погибают.