Консультация эндокринолога /

После родов сильно увеличился вес — вопрос №441189

Добрый день! Через месяца 2 после родов заметила, что вес резко стал увеличиваться. Дефицит ккал и диеты не помогают, сейчас ребёнку 1,7 сдала анализы на гормоны щитовидки и женские фолликулярной фазы.
Ат-тг 15,3
Ат-тпо 12,09
Т4 1,13
Ттг 1,650
Тестостерон 0,220
Лг 3,09
Фсг 5,95
Пролактин 6,4
Эстрадиол 63,1
Прогестерон 0,32

Вроде показатели нормальные, но почему тогда не уходит вес и тем более прибавляется... Может что-то досдать??

Акушер, Гинеколог
Добрый вечер! Вы сдавали сахар крови, инсулин, лептин и липидограмму?
Клиент
Илона, с беременности остался глюкометр и им периодически проверяю сахар. В пределах нормы.
Акушер, Гинеколог
Тогда сдайте липидограмму, лептин. К гормонам даже не придерёшься
Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. да, нужно сдать кровь на ферритин, витамин Д, липидограмму, глюкозу. пробуйте интервальное питание 8/16 час, достаточно двигайтесь. Гормоны у вас в норме.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Дарья! Как обстоят дела с питанием и физическими нагрузками?
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны у вас в норме. После родов может быть снижен запас железа поэтому сдайте ферритин, во время беременности глюкоза крови не повышался?
Принятый ответ
Клиент
Ленар, утренний сахар повышался на 0,1 пару раз за всю беременность
Клиент
Ленар, а низкое железо может дать такой эффект?
Эндокринолог
Да может, тогда ещё сдайте кровь на глюкозу натощак
Клиент
Ленар, на глюкозу это моча, верно?
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме. Какой рост, вес? Менструальный цикл регулярный? Сдайте анализы на ферритин, витамин д, глюкоза крови натощак.
Принятый ответ
Клиент
Вера, 170 рост, сейчас вес максимальный за всю жизнь 92кг. Я никогда не была миниатюрной, мой комфортный вес это 75кг
Клиент
Вера, цикл никогда не сбивался
Врач УЗД, Эндокринолог
Какая физическая активность, сколько ккал в сутки на диете употребляли?
Клиент
Вера, активность бытовая)) 1500ккал в среднем
Врач УЗД, Эндокринолог
Активность нужно расширять, больше гулять, рекомендуется в день не меньше 30 мин.физических упражнений.
Эндокринолог
Здравствуйте,грудью кормите? Сдайте инсулин,глюкозу натощак,ферритин,витамин Д
Принятый ответ
Клиент
Сусанна, добрый день, нет. Кормила около месяца, потом как молоко пропало начался как раз рост веса.
Акушер, Гинеколог
Добрый день .Сдайте индекс НОМА . Может быть инсулинорезистентность. А что у вас с аппетитом?Присутствует ли в вашей жизни спорт?
Эндокринолог, Диетолог
Добрый вечер . Лучше всего сделать СГТТТ с 75г глюкозы, что с углеводным обменом разберемся. Плюс сдать ферритин и 25(ОН)витамин Д.Цикл регулярный? Не высыпаетесь?
Принятый ответ
Эндокринолог, Врач УЗД
Здравствуйте! Какой у Вас рост и вес? Сдавали кровь на витамин Д, ферритин, инсулин, индекс НОМА?
Эндокринолог
Добрый день, сдайте кровь на индекс инсулинорезистентности, ферритин, общий анализ крови, витамин д. Возможно дополнительно на вес влияют эти показатели. Так же надо посчитать количество съедаемых калорий, возможно потребление превышает расход. Постарайтесь добавить физическую активность
Эндокринолог
Здравствуйте. Сдайте ПОГТ С 75 г глюкозы