Консультация психиатра /

Депрессия или невроз? — вопрос №44145

Добрый день. С переездом в другую страну очень резко снизилось настроение. Не хотелось ничего. Не интересовало ничего. Очень пугали мысли о смысле жизни в стиле: к чему все это? Аппетит отсутствовал полностью, просыпалась рано утром в 4 и в голове начиналась опять ментальная жвачка о смыслах. Полакала из за этих мыслей. И из за этого состояния. Тремор, ощущение отрешенности. Двигательной заторможенности не было. Казалось ходить могу хоть весь день. Сейчас вернулась домой в свою страну. Пью АД 3 недели. Велаксан и флюнаксол.
сон нормализовался, аппетит тоже, либидо наместе, по дому все делаю, редко даже с желанием. но вот удовольствия так и не получаю от событий. не сопереживаю, не плачу, не люблю. Тревожусь по этому поводу. Мысли о смысле остались.Есть чувство не в себе. Что со мной? Врач поставил депрессивнвй эпизод. Или все же тревожное расстройство за свое состояние? Благодарна

Психиатр, Психотерапевт, Сексолог
Анна,вам стоит либо прислушаться к вашему лечащему врачу,либо проконсультироваться заново. Понять, что у вас за состояние можно только после подробного анализа в очном режиме.