Консультация психотерапевта /

Не котролирую себя во время истерики — вопрос №441454

Я не могу конролировать себя во время ссор и начинаю исерить, лью слезы, даже грожу себе навредить, а молодой человек пытается уйти от этой ситуации, и это еще больше меня раздражает и выводит на эмоции, которые я абсолютно не контролирую. Я завожусь из-за пустяков, порой совсем безобидных, начинаю напирать на своего молодого человека, и хочется в ответ услышать снисхождение, уступки, но он тоже не признает вину, поэтому я не могу остановиться. Недавно я пообещала себе, что больше я не истерю, мне казалось, что это помогает, но так было не долго, во время очередной ссоры, я снова соравалась. Я наговорила всякой чуши, по типу того, что мой парень меня не любит, что я тварь и я совсем умом тронулась всем ему мешаю, и не только ему, и все порчу. Хотя он постоянно во время ссор говорит, что он такого не говорил, что это не так, и что он любит меня, как и я его. Когда мы находимся в нормальном состоянии нашем, т.е. не ссоримся и у нас полная гармония, иногла возникают мысли, что он меня бросит, что изменяет, что может все это сделать с легкостью, это происходит в виде генерирования ситуаций, придумывания и продумывания их. Хоть я и понимаю, что это бред. Что он любит меня, как и я его. Я не хочу делать ему больно и плохо, не хочу быть истеричкой в его глазах, я дорожу им. Но справиться я не могу, у меня не прлучается. Также на фоне тревожности, я начинаю входит в страннын состояния: я часто повторяю вещи, котрые бессмысленны и не мону остановится и остановить себя, так как такое ощущение, будто случится что-то плохое (и не редко это про расставание, а я этого так не хочу); После ссор я раскаиваюсь и извиняюсь перед ним множество раз, но я чувствую, что он начинает уставать, ему не нравится, точнее, ему кажется, и из-за этого он очень злится, что я во всем вижу недостатки в нем, хоть это и не так. Мне очень стыдно, даже сейчас, т.к. мы только что поссорились, и эта ссора была гораздо крупней. И каждый раз я боюсь, что он просто откажется от меня и бросит меня, т.к. эти истерики трудно переносить: я названиваю, не даю уйти спать (все истерики происходят поздно вечером, почти перед снов, хотя даде перед самим снов). Я хочу это прекратить, точнее, я хочу научиться справляться с истерикой и научиться контроливать свои эмоции. Я очень люблю своего молодого человека, и я очень дорожу им, и я очень ценю его, боюсь его потерять. Не хочу делать ему больно, я хочу сохранить с ним отношения и постороить их в дальнейшем очень крепкими и гармоничными. Я очень люблю его. Помогите это преодолеть, пожалуйста. Я оооооочень люблю его, и не сомневаюсь в том, что и он любит меня так же сильно. Заранее "СПАСИБО ОГРОМНОЕ"

Психолог, Психотерапевт
София здравствуйте.
Первым делом я бы посоветовала вам сдать кровь на гормоны и пройти УЗИ щитовидной железы. Возможно, виной вашего нервного состояния является гормоны, которые в переходном возрасте имеют свойство "перестраиваться".
Только после этого можно говорить о психотерапии.