Консультация гематолога /

Не держится железо — вопрос №442307

Здравствуйте , симптомы слабость постоянно , сдаю анализы низкое железо, пила таблетки феррумлек , потом жидкие в ампулак , вроде нормализовалось , далее таже слабость и анализы : ферритин 13,88 нг/мл , железо 17,86 микромоль/л , подскажите почему может так не держаться железо ?

Гематолог
Здравствуйте! Может хроническая кровопотеря -обильные менструации, геморрой. Вегетарианство. Проблемы с желудочно кишечным трактом - слелайте фгдс, кал на скрытую кровь, сходите к гинекологу.