Консультация педиатра /

Частый стул у новорождённой — вопрос №442951

Добрый день!
Малышка часто ходит по большому, цвет желтый, тут не придерёшься, без запаха ( небольшим кисломолочный).
Настораживает, что ее стул твердоват, и ходит она почти после каждого кормления. Завтрак ей 2 недели, на искусственном вскармливании, так как я (Мама) ещё на препаратах.
Нормальный для неё стул? И частота?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Не беспокойтесь, мамочка- самый что ни на есть нормальный.
У новорожденных стул может быть и 1 раз в 3 дня, и несколько раз в день- и это все норма.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,у ребенка все в норме
Так и должно быть,стул после каждого кормления
Педиатр
Здравствуйте! Не беспокойтесь, все нормально. Это абсолютно обычный график и характер стула . Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте. Не переживайте, у вас характерный, нормальный стул для детей на искусственном вскармливании. Не забывайте допаивать ребенка водой между кормлениями-для деток на ИВ ( снизит вероятность запоров)
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Всё хорошо с вашим малышом! Не переживайте. Ещё можно давать пить воду между кормлениями из расчёта 30 мл/кг веса