Консультация стоматолога /

Гной после удаления зуба — вопрос №44345

Добрый день. Две недели назад у меня была удалена верхняя 8. Образовалось сообщение с носовой пазухой. Вчера обильно стал течь гной (сопли) из лунки, забивается ноздря и слегка першит в горле, как будто простуда. Вопрос, к какому врачу идти, зубной или лор, сообщение всё ещё сохраняется, как понятно из описания

Ортопед, Травматолог
Идти однозначно к тому стоматологу, который удалял зуб.
Он сделает контрольный осмотр и обработает лунку, а уж если сочтет нужным направит к ЛОРу.
Терапевт
Если это был одонтогенный гайморит - то к ЛОРу. Дренаж уже есть и это хорошо.Но и к стоматологу тоже надо показаться, но потом.
ЛОР
Вам нужно обратиться к хирургу стоматологу,лечением воспаления придаточных пазух носа после удаления зуба занимаются именно хирурги стоматологи,а не ЛОР врачи.
Анестезиолог-реаниматолог
Для начало сделайте рентген места удаления с захватом пазух. Далее с результатом идите на прием к стоматологу который вырывал зуб. Только не медлите, и как можно быстрее обращайтесь за помощью. Но можно сделать наоборот(сначало к стоматологу).

Не болейте!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
добрый день, обратитесь к стоматологу который удалял зуб.
Педиатр
Добрый день. К стоматологу. Тут только снимок, возможно антибиотики. Гной вытечет, все зарастет. Будьте здоровы.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
ЗДравствуйте!

Вам как можно быстрее необходимо попасть на приём к доктору, который удалял зуб- он просанирует все со своей стороны , а остальную патологию будет исключать или лечить ЛОР. Но к стоматологу надо попасть первее.

Выздоравливайте скорее, дорогая Анна!
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, в такой ситуации нужно обратиться к челюстно-лицевому хирургу, в Москве такое отделение неплохое есть, в частности, в первой градской больнице (ГКБ№1).
Невролог
Добрый вечер, Анна. Как можно скорее Вам нужно обратиться к своему стоматологу, который удалял зуб, образовался свищ, его нужно просанировать, почистить. А затем уже после ликвидации острых последствий обратиться на консультацию и к ЛОР врачу во избежания осложнений в виде гайморита, фронтита и т.д. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Терапевт
Здравствуйте. Сначала - к стоматологу. Если нужно будет после него идти еще к кому-то, то он скажет об этом.
Онколог, Хирург
Довольно частое осложнение после удаления зуба. Идти к стоматологу и побыстрее. Он санирует свищ, назначит антибактериальную и противовоспалительную терапию. Чем дольше тянуть - тем серьезнее могут быть последствия (от хронических синуситов до острых гнойных осложнений). Будьте здоровы!
Терапевт
здравствуйте.нужна очная консультация стоматолога.Здоровья Вам и всех благ.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анна! вам надо на прием к стоматологу, не затягивая. Врач сделает санацию, такое осложнение образовалось, вероятно, из-за недостаточного объема костной ткани челюсти, в результате образовалось сообщение с носовой пазухой. Скорее всего, Вам понадобится хирург-стоматолог, может, костная пластика. И лучше сменить стоматолога.
Будьте здоровы!