Консультация covid-19 /

Температура две недели и пневмония. — вопрос №444410

10 дней температура 37-38,5. Пропали запахи. Вчера сдала тест на Ковид, флюрография показала правостороннюю субсегментарную пневмонию, анализ крови еще не известен. Лечение: азитромицин, левофлоксацин. Нужна ли госпитализация?

Пульмонолог
Здравствуйте. В вашем случае можно лечиться амбулаторно. Добавьте Флуимуцил 600 мг 10 дней.
Клиент
В аптеке сказали что нет"Флуимуцила" и посоветовали его аналог "Ацц". ""Ацц" пью его уже около трёх дней и нет отхаркивания или каких то явных улучшений, где то читала что если Ацц не даёт эффекта при каронавирсной пневмонии то его прием лучше прекратить, так ли это, или препарат стоит дальше принимать? Так же врач порекомендовал принимать "Афабазол", можно ли его принимать с предыдущими антибиотиками если у меня слабая печень?
Пульмонолог
АЦЦ в том числе способствует более быстрому выздоровлению, препятствует фиброзированию, даже есть ничего не охаркивается. Продолжайте до 10 дей. Афобазол можно рассасывать, на печень не повлияет.
Клиент
Понятно, спасибо. Разрешите последний вопрос пожалуйста. Мне 62 года и я уже давно принимаю два препарата от давления это лазартан и бисопролол, врач сейчас рекомендовал в качестве антикоагулянта аспикард (один раз вечером после еды) меня интересует безопастно ли это? Можно ли этот этот препарат заменить чем то натуральным, например чесноком у которого тоже есть атикоогулянтные свойства?
Какая физическая активность разрешается при этой болезни? Можно ли выходить (соблюдая все меры дистанцирования) подышать на улицу?
Пульмонолог
Чеснок не заменит антикоагулянты, пока вам гулять не рекомендуется, режим домашний.
Пульмонолог
Лучше Элеквис 5 мг в сутки, но если начали приём Аспикарда, можно продолжать.