Консультация гематолога /

Температура 37.2,Антитела к бета-2-гликопротеину 1,суммарные IgG, IgA, IgM (Anti- beta2-Glycoprotein I Screen) -23.3 — вопрос №445134

Добрый день! Держится температура 37,слабость,сонливость. Недавно была замершшая беременность. Антитела к бета-2-гликопротеину 1,суммарные IgG, IgA, IgM (Anti- beta2-Glycoprotein I Screen) -23.3. Два месяца назад Антитела к бета-2-гликопротеину 1были в норме. Может ли замершая беременность быть из-за аутоиммунного заболевания? Надо ли лечить.

Терапевт
Здравствуйте,к сожалению, замершая беременность может быть следствием аутоиммунного процесса, в вашей ситуации необходимо исключить АФС, волчанку, Сдайте анализ крови на Анф общий,если он будет повышен,тогда Анф иммуноблот,он значительно дороже, также Сдайте анализ крови на антитела к кардиолипину, фосфатидилсерину, к двуспиральной ДНК, СРБ, РФ, общий анализ крови и мочи
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Да, аутоиммунный процесс может быть причиной замершей беременности. рекомендую для дообследования обратиться к ревматологу. При планировании следующей беременности нужно будет повторно сдавать антитела к В2-гликопртеину 1, кардиолипину, антитромбоин 111, гомоцистеин, протеин S и С, волчаночный антикоагулянт, мутацию фактора Лейдена и протромбина. При последующих беременностях может понадобится прием антикоагулянтов (по результатам этих анализов).
Принятый ответ
Клиент
Анна, анализы я сдала уже повторно. Три месяца назад они были в норме сейчас один показатель Антитела к бета-2-гликопротеину 1 выше нормы. Остальные приложила. Можно ли опять планировать беременность?
Гастроэнтеролог, Гематолог
Все остальные анализы, которые я перечислила вы сдавали? Они в норме? Если да, то сейчас вам еще нужна консультация ревматолога и потом с его разрешения можно планировать беременность