Консультация гинеколога /

Молочница или ? — вопрос №446285

Вчера начались нехорошие творожные зелёные , желтоватые выделения, присутствует зуд и жжение при мочеиспускании.грешила диетой , понервничала , а так же сейчас болеет ребёнок кишечной инфекцией с пиелонефритом, может тоже подхватила , может на своём фоне , был понос, как лучше пролечить выделения? Спасибо

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если вы уверены что это молочница, то примите флуконазол 150 мг однократно и проставьте свечи Ливарол 1 св на ночь во влагалище 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Алексей, а если не уверена , у меня ее ни разу не было . Но выделения желто зелёные с творогом ? Как тогда лечить
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Похоже, но лучше обследоваться.
Хотя бы сдать обычный мазок на флору, а лучше фемофлор 16
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Лучше всего сдать сегодня анализ на фемофлор, но если такой возможности нет то возьмите свечи нео-пенотран на ночь во влагалище 7 дней, затем свечи лактожиналь 10 дней
Скорее всего что у вас бактериальный вагиноз
Скажите пожалуйста сейчас есть понос температура?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, да стул жидкий, температуры нет
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Скорее всего, на фоне болезни и стресса снизился иммунитет как общий, так и во влагалище, конечно, желательно сдать анализ на фемофлор 16.
А так можно использовать свечи указанные выше.
Выпейте Иммодиум, очень хорош от диареи
Клиент
Светлана, да спасибо большое
Клиент
Светлана, я сдавала этот анализ где то нежели 3 назад .. меня просто беспокоили выделения , но я никак не попала к геникологу из за болезней и никак не заберу этот мазок
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Понятно, тогда лечитесь, все должно пройти. Обязательно пейте жидкости до 2 литров в сутки, Регидрон, Полисорб
Вам скорейшего выздоровления ??????
Клиент
Светлана, да спасибочки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста? рада была помочь
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! У вас есть возможность сдать анализы?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, у меня сейчас болеет ребёнок ..((( возможности нет такой сегодня завтра точно тоже не могу ответить
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поняла Вас! Тогда:
1. Не носить синтетическое белье - только хлопковое и свободно.
2. Не носить ежедневные прокладки - они создают "парниковый эффект", и в результате начинает расти анаэробная флора, которой не нужен кислород.
3. Ограничить сладкое, и добавить в рацион больше кисломолочной продукции.
4. Питьевой режим - не менее 30 мл чистой воды на килограмм веса​
5. Подмываться средствами гигиены без всяких добавок и отдушек - чем проще, тем лучше.
______________________________
Из лечения:
1. Свечи Нео-Пенотран по 1 свече на ночь 7 дней.
2. затем свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней для восстановления флоры.
Клиент
Адэль, спасибо большое ☺️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы- обращайтесь, всегда рада помочь!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у Вас не будет возможности сдать фемофлор 16? Тогда можно более точно подобрать лечение, если такой возможности нет, то можно использовать комбинированные свечи тержинан/эльжина по 1 свече вагинально на ночь 9-10 дней в зависимости от препарата, после лечения свечи с лактобактериями лактожиналь или с молочной кислотой фемилекс по 1 свече вагинально на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Здравс вуйте!
Это признаки бактертального вагиноза
Начните свечи нео пенотран 1 свеча на ночь 10 дней
Затем- свечи аципол 1 свеча на ночь- 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Ангелина. Вам желательно конечно сдать фемофлор-16. Можно использовать Флуомизин по 1 таблетке во влагалище на ночь в течение 6 дней.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте.
По описанию выделений это не молочница, а смешанная инфекция.
Сейчас провставляйте свечи Тержинан по 1 на ночь 7 дней. Зуд пройдет с первой свечи, выделения черезинесколько дней.
Потом для восстановления флоры Лактожиналь по 2 свечи в день 7 дней.
Акушер, Гинеколог
Ангелина, добрый день! По описанию больше похоже на бактериальный вагиноз. Тогда лучше возьмите свечи «Тержинан» по 1 на ночь во влагалище на ночь -10 дней