Консультация гастроэнтеролога /

Боли в правом боку — вопрос №449371

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как продолжать лечение дальше. Уже долгий период тянущие, давящие боли в правом боку, после погрешности в еде. Желудок побаливает, иногда словно еда стоит в пищеводе, язык обложен, появился неприятный запах изо рта. Прошла УЗИ и Фгсд. Результаты приложила. Соблюдаю диету, рекомендации.Терапевт назначил Урсосан 2 капсулы после обеда и 2 на ночь. Пью месяц. И ганатон, Тримедат и ребагит. Желудок почти не беспокоит, иногда лишь словно что то мешает в пищеводе. Но боли в правом боку иногда беспокоят, бывает после еды, или перед сном.Почему боли в желчном не проходят до конца, может к Урсосану ещё добавить что то?

Врач УЗД, Хирург
Здравсивуйте! Результаты прикрепятся- посмотрим, проконсультируем
Принятый ответ
Клиент
Прикрепила))
Терапевт
Здравствуйте вам нужно ещё сдать биохимический анализ крови( алт, аст, билирубин, амилаза,щелочная фосфотаза, креатинин) общий анализ крови. Принимать креон 25000 ед во время еды, дюспатолин по 1 капсуле 2 раза в день за 20 мин до еды, разо 20 мг 1 раз в день утром.
Принятый ответ
Клиент
Данилов, эти препараты я тоже прописала)
Клиент
Данилов, пропила вернее
Терапевт
У вас воспаление желчного пузыря нужно провести курс антибиотикотерапии Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день+ Метронидазол 250 мг 4 раза в день-10 дней.
Терапевт
Так же нужно повторить узи обп.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте . У вас холецистит и нарушение концентрации -сгущение желчи. В желудке небольшой гастрит , связанный с забросом желчи и, возможно, приемом неспецифических противовоспалительных средств от болей в спине. Вы получаете правильное лечение. Могу посоветовать только дополнительно Ципрофлоксацин 500мг 2 раза в день+ Метронидазол 250 мг 4 раза в день-10 дней для снятия воспаления с желчного пузыря.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, антибиотики обязательно? Они помогут?
Гастроэнтеролог
Вы же обратились, чтобы что-то еще назначить, поскольку результат лечения вас чем-то не устраивает? Вот помощь.Решать вам и лечащему врачу. У вас утолщение стенки ж. пузыря и расслоение желчи-признак воспаления и микробной инфекции.
Клиент
Инесса, спасибо большое!) наши врачи ничего не обьясняют
Гастроэнтеролог
Но хорошо лечат. Удачи вам.
Гастроэнтеролог
Добрый день

Необходимо тримедат заменить на одестон по 1 т 3 раза в течение 2 недель
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, одестон принимать перед едой? А сколько лечится дискинезия?
Гастроэнтеролог
Да. Перед едой за 20 минут
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Добавьте к лечению Одестон по 1 табл 3 раза в день за 15-30 минут до еды 1й4 дней. Вам больше подошел бы Денол по 2 табл 2 раза в день за 30 минут до еды 14 дней вместо Ребагита (РЕбагит можно после ДЕнола). Денол обладает противовоспалительным действием +адсорбент для желчи.
Принятый ответ
Клиент
Марина, спасибо, так и сделаю)
Гастроэнтеролог
На здоровье!
Хирург
Здравствуйте. Думаю у вас дискенезия желчевыводящих путей. Поэтому и возникают данные симптомы. Предложил бы пропить дюспатолин и креон. Плюс сдать бх крови на амилазу, глюкозу, алт, аст. Ну и диету обязательно. Выздоравливайте. Лечение у гастроэнтеролога.
Клиент
Данил, спасибо!
Хирург
Пожалуйста