Консультация гастроэнтеролога /

Болит под левым ребром — вопрос №682220

Здравствуйте! Мне 18 лет.
Заболел внизу живот. Обследование затянулось( сначала пошла к гинекологу- все в норме) Была у гастроэнтеролога недавно с тем, что боялась рака кишечника., делали узи(кишечник,поджелудочная,селезенка, печень) все в норме, только метеоризм. Поставили СРК из-за стресса.
Сейчас Болит под левым ребром внизу, ближе к середине после еды. Иногда боль похожа на межрёберную невралгию ( простреливает от позвоночника и вдохнуть полностью не всегда могу) но когда нажимаю там где болит- не всегда попадаю в рёбра, видимо все же желудок. Болит при определенном положении зачастую (когда втягиваю живот или отклоняюсь назад) Сейчас очень испугалась рака желудка, потому что есть отрыжка после еды воздухом (хотя не всегда) . Ещё больше переживаю. Подскажите, может ли это быть он?

Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рак в вашем возрасте- явление крайне редкое. Однако, существуют и другие болезни, которые могут быть опасными, среди них -язвенная болезнь желудка. Надо делать ФГС.
Принятый ответ
Хирург
Добрый день,рака у вас нету,а боль наверно сигмоидит,пару дней ношпу пейте
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
1. тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды- 1 мес
2. пробиолог срк 1 кап 1 раз в день 1 мес
3. пепсан р 1 саше 3 раза в день -1 мес
Хирург
Здравствуйте. Вы сами себе диагноз поставили. Все данные симптомы подходят по диагноз межреберной невралгии. Стоит мазь диклофенак на болезненные места попробовать и покой должно помочь. Если хотите желудок исключать нужно ФГДС делать. Рекомендую так же сделать рентген грудного отдела позвоночника на предмет остеохондроза. будьте здоровы. Посетите невролога.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! В плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...