Консультация уролога /

Сплошь лейкоциты в моче — вопрос №449738

Здравствуйте!Месяц назад посетила гинеколога,в мазках обнаружено повышение лейкоцитов до 40 ,грибы.Назначено Вильпрафен,флуконазол,вобэнзим.После лечения свечи генферон ректально.После 2 свечи ночью резко начался цистит.Начала принимать фурадонин,уролесан.Днем все нормально.а ночью после похода в туалет капля мочи,боль,тяжесть.Сдала анализ мочи лейкоциты сплошь в поле зрения.Сегодня пересдавала мазки у гинеколога,она прописала нолицин,канефрон.Достаточно ли этого?Сегодня пописала в баночку,в моче белые хлопья.Можно ли нолицин принимать с фурадонином?

Терапевт
Здравствуйте. Можно, но нет в этом необходимости. Достаточно нолицина и канефрона.
Терапевт
Здравствуйте, принимать Нолицин с Фурадонином принимать нельзя. Сколько дней принимали Фурадонин?
Так же если есть боли при мочеиспускании, внизу живота, затрудненное мочеиспускание необходимо добавить противовоспалительное в сочетании со спазмолитиком, например,Новиган.
Клиент
Юлия, спасибо за быстрый ответ,принимала 5 дней фурадонин
Клиент
Юлия, мне ещё гинеколог выписала но-шпу
Терапевт
Эффекта от данного препарата не было, не нужно его продолжать принимать. К Но-шпе добавьте тогда любое нпвс ( кетопрофен 50 мг 2 раза в стуки 3 дня или ибупрофен 200 мг 2 раза в сутки 3 дня) так как есть воспалительный процесс. Хорошо еще пить много жидкости, особенно брусничный морс.
Нефролог, Терапевт
Валентина, здравствуйте. Есть возможность прикрепить результат анализа мочи?
Клиент
Нина, здравствуйте!Вроде прикрепила.
Нефролог, Терапевт
Да, увидела. Как я понимаю, явления цистита у Вас сохраняются после пяти дней приема фурадонина? Еще подскажите, молочница сейчас есть?
Клиент
Нина, да,сохраняются ночью,днём всё хорошо.Хотя сегодня первую ночь не просыпалась, может уже улучшение?Сегодня только пересдала мазки в гинекологии, результат будет в понедельник только.
Нефролог, Терапевт
В идеале Вам надо бы сдать мочу на стерильность и чувствительность к антибиотикам. Только после его результатов можно точно подобрать нужный Вам препарат, пока же получается « пальцем в небо». Могу предложить Вам два варианта: первый - пьете нолицин по 400 мг 2 раза в день на 5 дней, канефрон по 2 др. 3 раза в день на 2 недели, но-шпу 2 таб. при болях и на/ночь дня на 3. обильное питье, позывы к мочеиспусканию не терпеть, ходить по требованию, воздержаться от половых контактов на время лечения. Второй вариант: сегодня пьете но-шпу, канефрон, завтра с утра сдаете анализ на стерильность и завтра вечером принимаете монурал 3,0 гр. на/ночь на пустой мочевой пузырь однократно. Если состояние улучшиться, но будет сохраняться незначительный дискомфорт можно повторить прием монурала в той же дозе через день. К тому времени будет готов результат на стерильность и будет видно попали мы в цель или нет ( но, по крайней мере, будет ясно чем лечить)
Клиент
Нина, спасибо,я завтра так и хотела с утра сдать мочу на посев с определением чувствительности к антибиотикам.Так как уже купила нолицин,поэтому выбираю первый предложенный Вами вариант.
Нефролог, Терапевт
Это тоже хороший препарат, просто хотела Вам немного облегчить время приема :). Если будут вопросы по результатам на стерильность - пишите, будем рады Вам помочь.
Клиент
Нина, а если я уже таблетку нолицина выпила, можно сдавать анализ завтра?
Нефролог, Терапевт
Да, можно, за один прием микрофлора не исчезнет.
Принятый ответ
Клиент
Нина, спасибо Вам огромное.