Консультация психотерапевта /

У меня появился очень сильный страх, слабеют ноги и руки, приливы жара по всему телу, такое ощущение , что я сейчас упаду.Мне кажется, что это панические атаки. — вопрос №450370

Как побороть панические атаки? Я принимаю месяц антидеприсант флуоксетин, начала принимать атаракс, пустырник, цеклим. Мне 44 года, может у меня начинается климакс и дает такие симптомы. Помогите мне пожалуйста, мне очень плохо!!!!!

Нарколог, Психиатр
Здраствуйте. На фоне приема флуоксетина есть положительная динамика?
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Оксана.
Вам желательно очно обратиться на приём к врачу психотерапевту.
Вероятно, что понадобиться психотерапия- основное направление при панических атаках- это когнитивно-поведенческая терапия.
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Добрый день, Оксана!
Для начала необходимо провести обследование :оак, оам, гормоны и УЗИ щитовидной железы, экг или Холтеровское мониторирование ЭКГ и АД.
Если по результатам обследований все без патологии - тогда без помощи психотерапии не обойтись.
Принятый ответ
Психиатр
Здравствуйте. Необходима консультация терапевта и эндокринолога. После исключения соматической патологии нужно обратиться к психиатру или психотерапевту, который определит , что с Вами и назначит лечение. Если это действие панические атаки, то для лечение используются антидепрессанты группы СИОЗС, в частности активно с этой целью применяется пароксетин.
Принятый ответ
Психотерапевт
Здравствуйте!
Для начала исключить проблемы со стороны самого организма (соматически);
Пройти обследования и сдать анализ на гормоны (ттг, т3,т4);
Если все показатели и обследования без отклонений, в таком случае консультация врача-психотерапевта;

Так же возможно стоить подумать о замене антидепрессанта.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Оксана! Приливы жара, сильная эмоцианальная нестабильность может говорить о климактерических изменениях в организме. Посетите гениколога-эндокринолога, для оценки женского и гормонального здоровья. И уже от этого отталкиваетесь. Все можно скорректировать препаратами и психологической помощью.