Консультация гастроэнтеролога /

Боли после Холециститами — вопрос №450787

Добрый день! 23 Февраля был удален желчный пузырь. Все это время беспокоит боль в правом подреберье. Но если до операции это были тянущие еле заметные боли носившие постоянный характер по всему диаметру подреберья, то сейчас чаще в одной точке или блуждающие, иногда затихают на несколько часов. И так каждый день. Так же отмечаются резкие но не продолжительные боли в правом подреберье и пояснице. Хирург ничего конкретно не говорит. Пейте Дюспатолин когда болит. Но он мне не помогает и не помогал раньше до операции. Вроде как помогал одестон и тримедат. Может попить что то из этого? Диету держу. Стул регулярный, окрашенный. В целом самочувствие удовлетворительное.

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, нужно сдать анализ крови на алт, аст, фракции билирубина, липазу, амилазу, провести узи брюшной полости. Принимайте тримедат 1 т 2 раза в день, хофитол 1т 3 раза в день курс 1-3 месяца,соблюдайте диету с ограничением жирного, копченого, маринованного и жареного.
Гастроэнтеролог
Добрый день. Вопрос в том, что в надо ли было удалять пузырь. Не факт, что боли были связаны с камнем. Органа нет, а проблема не решена, так порой бывает. У вас скорее всего была дисфункции сфинктера Одди, она же и осталась. Принимайте Одестон и добавьте Эглонил на месяц
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, Михаил!
Вам было проведено оперативное лечение, а это - стресс для организма. Сейчас Ваш организм учиться жить без желчного пузыря, и часто на такую адаптацию уходит 1-2 месяца, а у кого-то подобное восстановление может проходить и несколько дольше.
Вы можете принимать Одестон при болях, Тримедат тоже не противопоказан (или один, или другой препарат). Можно также, как вариант, попробовать Но-шпу. Через 1 мес от операции Вам необходимо будет выполнить контроль УЗИ -для отслеживания состояния желчных протоков.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день. Можно добавить одестон.
Через месяц после удаления желчного-контроль узи
Гастроэнтеролог
Здравстввйте! Придерживайтесь диеты №5, в плановом порядке сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ. ЩФ, ГГТП. амилаза, глюкоза, холестерин, билирубин, о. белок, , СРБ) анализы крови, копрограмма, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Назначение терапии и дальнейшего обследования принеобходимости после получения результатов анализов...