Консультация гепатолога /

Могла ли я заразиться гепатитом В — вопрос №45111

Сложилась такая ситуация. Был единственный половой контакт с человеком. С презервативом. После этого я попросила его сдать анализы, у него HbsAg положительный, гепатит. Какова вероятность моего заражения? Через неделю после этого я сдавала анализы, у меня остаточные антитела от прививки 150. В клинике, где сдавала, сказали не волноваться, все нормально. Я очень переживаю и боюсь, что заразилась. Надо ли мне пересдавать ещё раз анализы?

Хирург
Здравствуйте . Вирочтности нет никакой) не переживпйте. И потом антителамина вирус заразиться нельзя) будьбе спокойны и живиье дальше без страха)
Клиент
Роман, я не боюсь заразиться антителами, я боюсь именно за тот половой акт. Я правильно понимаю, что антител 150 достаточно, чтобы меня защитить? Я могу сейчас, например, планировать беременность?
Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте. Вы зря волнуетесь. Во первых , НBsAg это ещё не носительство. Во вторых у вас защитный титр антител. В третьих половой контакт был с предохранением.Вероятность заражения- ноль.
Клиент
Сергей, то есть, я могу уже забыть это все как страшный сон? И спокойно планировать беременность?
Терапевт
Никакого риска нет.И пересдавать анализы не нужно
Инфекционист, Аллерголог-Иммунолог
Абсолютно.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, не переживайте, риска нет.
Невролог
Добрый вечер, Ольга. Вероятность заражения равна нулю. Контакт защищенный, Вы сдавали анализ - остаточные антитела 150, они Вас защищают (минимальное защитное количество - 100). Не переживайте, Вы не заразились, живите спокойно и на здоровье планируйте беременность. Крепкого Вам здоровья, всех благ.
Хирург
Можете беременеть) все у вас хорошо. Антител ваших предостаточно)
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте.Вероятности нет.Живите спокойно
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Половой путь заражения очень незначительный даже при постоянном контакте. У Вас был половой контакт с презервативом, поэтому даже если бы он был болен, заражение исключено. А Ваш партнер даже не носитель.
Акушер, Гинеколог, Маммолог
Спокойно планируйте беременности,риска по заражению ноль.
Этот анализ не говорит о том что человек заразен, да и половой акт был защищенный, плюс антител у вас достаточно.
Удачи в планировании.
Инфекционист, Гепатолог
Добрый вечер, Ольга. Вам не стоит волноваться. Пороговый защитный уровень антител при вакцинации от ВГВ - 10 МЕ/мл. У Вас хороший иммунитет, заразиться шансов нет. Второй момент, даже если бы не было вакцины. Защищенный половой контакт полностью исключает инфицирование. Пожалуйста успокойтесь и живите обычной жизнью. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Клиент
Наталья, в процессе были поцелуи. Сейчас я уже уверенно не могу сказать, но вдруг во рту были ранки, или микротрещинки. Скажите, моя прививка защитит меня и в этом случае?
Клиент
Наталья, очень беспокоюсь! А я ведь ещё детей хочу.
Терапевт
Здравствуйте.причин для беспокойства нету. в вас в организме есть антитела и кроме этого,ПА был защищен.Здоровья Вам и всех благ.
Уролог
В вашем случае беспокоиться абсолютно не о чем!
Инфекционист, Гепатолог
Ольга, в отношении заражения гепатитом В Вы защищены 100%но. Здоровья Вам!
Клиент
Наталья, спасибо Вам большое!