Консультация рентгенолога /

Дальнейшая тактика по результатам КТ — вопрос №455091

Здравствуйте, делала КТ лёгких при подозрении на Ковид, заключение отдал доктор со словами "у вас норма". Беспокоит единичный очаг в заключении. Никаких жалоб нет. В детстве были бронхиты, пневмонии не ставили. Стоит ли беспокоиться, дополнительно обследоваться?

Хирург
Здравствуйте думаю в вашем случае неочем переживать. Будьте здоровы.
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,если ничего не беспокоит,то динамическое наблюдение,повторите кт через 3 мес, также возможна консультация фтизиатра
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, в данном случае очень это последствия ранее перенесённых инфекций
Принятый ответ
Врач УЗД, Хирург
Не беспокойтесь! Это следствие перенесенной инфекции. Со временем пройдет без следа
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Такой очаг стоит посмотреть в динамике через 3 месяца. Пока никакого специфического лечения не требуется, если бы доктор заподозрил что то патологичное и тревожное, то рекомендовал бы консультацию онколога или фтизиатра
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Моё мнение, что это следствие перенесенного ранее воспалительного процесса. Если это первое кт лёгких в вашей жизни, то стоит через 6 месяцев повторить кт (на одном и том же аппарате желательно делать) и смотреть. Если очаг будет таких же размеров, то значит это давний очаг, не мешающий