Консультация травматолога /

Prp и плазмолифтинг — вопрос №455107

Здравствуйте! Мне назначена prp терапия (в коленный сустав) . В поисках клиники где это сделать наткнулась на то что где-то это прп а где-то плазмолифтинг, в некоторых клиниках говорят, что это одно и тоже. Я уже запуталась. prp и плазмолифтинг одно и тоже? Можно ли идти на плазмолифтинг?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
По сути- одно. Но prp- это плазма, обогащенная тромбоцитами. Рпщличие небольшое- просто зависит от технологии центрифугирования. Процедуры высокрэффективные, рекомендую.
Принятый ответ
Ортопед, Травматолог
PRP - это не совсем плазмолифтинг. Это, как бы усовершенствованная методика плазмолифтинга. Отличие состоит в том, что при PRP из крови получают более очищенный и концентрированный препарат. PRP - это следующий шаг в развитии биологических технологий после плазмолифтинга.
Так что идите на PRP.
Но если выбора нет, то и плазмолифтинг вполне подойдет.
Принятый ответ
Клиент
Константин, спасибо!
Клиент
Константин, подскажите а аутоплазмотерапия это одно и тоже, что prp?
Ортопед, Травматолог
Нет, это не одно и то же.
ПРП - это выжимка из плазмы. В плазме есть ингредиенты, которые не желательно вводить в сустав, они вызывают обострение воспаления. ПРП лишено этих недостатков.
ПРП больше НИКАК по другому не называется.
Ортопед, Травматолог
Добрый вечер.prp это более современная и очищенная процедура.Если есть возможность лучше делать prp.
Принятый ответ
Клиент
Владислав, спасибо. А аутоплазмотерапия это что?
Ортопед, Травматолог
Татьяна,аутоплазмотерапия -это то,что получается из плазмы.лучше прп-она обогощена тромбоцитами,для сустава лучше.
Хирург
Здравствуйте. Однозначно, лучше РRP, т. К высокоэффекная проуедура, стимулирует рост своих клеток, практически лишена недостатков.