Консультация невролога /

Не знаю что — вопрос №456074

Здравствуйте, беспокоит то, что ложусь и чувствую поднимается давление, измеряю 155/90,сердце колотится не ритмично,пульс до 100 иногда больше.. Я ВСДшник и давление раньше поднималось от нервов или физ.нагрузок. не курю 3 месяца, правильное питание, рост 181см вес 81кг.начал заниматься дома спортом, месяц норм было, недели 2 мучаюсь, вот как упражнения на спину или спина участвует, так у меня к ночи давление, ложусь спать всегда 22:00-22:30 но в эти дни мучаюсь до 2 ночи, пью каптоприл и успокаивающие.. Если массаж спины сделать тоже давление поднимается.. Заметил сейчас что ложусь спать и страшно, лишь давление не поднялось, может накручиваю себя а может там что-то не так.. Ещё шею то тянет, то нет справа, от виска до ключицы. Уже года 2 тянет.. Мрт шеи делал показала протрузия диска с6-с7 и s сколиоз.. Такжетпри ходьбе бывает кидает или голова подкурживается.. Лет с 12 зрение упало -1. 5 и дальше не падает, часто в глазах лопнувшие сосуды, мошки перед глазами.. Думаю что-то пошло не так в процессе взросления.. Записался на очный приём на след. Неделю к неврологу, раньше не было возможности.. Но как-то надо дожить до этого.. Сейчас ещё чувство жжения в мышцах спины..

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, пропейте фенибут по 250 мг 3 раза в день месяц. Сдайте общий анализ крови, биохимию крови, липидограмму, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3, Т4 свободные.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, фенибут не помогает, от него меня еще больше колбасит, на щитовидку сдавал все в норме, моча и кровь тоже были в норме.. Но это было месяц назад
Невролог, Терапевт
тогда поробуйте магний В 6 по 1 таб 2 раза в день тоже месяц
Невролог, Терапевт
но ночь можно тдобавить атаракс 25 мг
Клиент
Екатерина, тералиджен и капли Зеленина можно?
Невролог, Терапевт
тералиджен можно, а вот капли зеоенина повышают пульс и давление
Клиент
Екатерина, причина какая? Нервы? Или может с сосудами шеи и головы что-то не так?
Невролог, Терапевт
по описанию у вас признаки вегетативной дисфункции
Невролог
Здравствуйте. ЭКГ делали? Анализы какие-то сдавали?
Принятый ответ
Клиент
Алина, делаю раз в год, в норме всё.. Анализы тоже в норме.. Начал заниматься стал пить витамины и магний б6 и омега 3..
Невролог
Ведите дневник давления - в одно и то же время измеряйте давление и записывайте 1-2 недели. Если давление постоянно повышено, то необходимо принимать антигипертензивные препараты на постоянной основе.
Если ЭКГ проходили давно, лучше повторить. Сдайте общий анализ крови, глюкозу крови, коагулограмму, холестерин, ТТГ. По возможности пройдите УЗИ брахиоцефальных сосудов.
От тахикардии принимайте бисопролол 2.5мг утром.
Из противотревожных препаратов можно пропить грандаксин 1т утром и 1 т днем + атаракс 25мг на ночь 1.5 месяца.
Из безрецептурных можно начать афобазол 10мг 3 р в день, но он слабоват.
Невролог
Здравствуйте. При ВСД так и происходит, от нагрузок, стрессов подскакивает пульс и давление. Обязательно нужно пройти ЭКГ, Эхо сердца, сдать общий анализ и на биохимию, ферритин, ТТГ.
Попейте пока фенибут если получится купить, 250 мг по 1 таб 3 раза в день. Если нет, то адаптол 500 мг по 1 капсуле 3 раза в день - 1 месяц. При повышении давления каптоприл под язык 25 мг. При повышении пульса небиволол 5 мг 1 таб (желательно утром).
Принятый ответ
Клиент
Яна, фенибут не помогает, от него еще хуже, тералиджен вроде норм.. Но тоже боюсь его пить
Невролог
Не бойтесь, тералиджен хорошо подавляет такую симптоматику от ВСД. Желательно конечно дождаться приёма врача, Вам могут прописать другой препарат, и смысла начинать тералиджен нет пока.
Из доступного пока адаптол.
Пейте пустырник отвар по пол стакана 5 раз в день - 1 месяц.
В моменты тревоги, скачков давления можно капли валемидин (40 капель на четверть стакана воды принимать) или Валокордин 25 капель на четверть стакана воды.
Клиент
Яна, тералиджен и капли Зеленина можно?
Невролог
Можно. Но Тералиджен все таки повремените, если врач Вам что-то другое рекомендует, то тералиджен постепенно отменять надо, ну как бы смысла нет.
Зеленина можно 25 капель 3 раза в день.
Клиент
Яна, причина какая? Нервы? Или может с сосудами шеи и головы что-то не так?
Невролог
Думаю вегетативная дистония - нервы, по крайней мере по описанию похоже.
Но в первом моем сообщении я рекомендовала перечь обследований, на всякий случай.
Невролог
Здравствуйте, принимайте нейрокс 2т 2р в день, нейробион 1т 3р в день, грандаксин 1т 2р в день, феварин 50мг на ночь до 3 месяцев
Принятый ответ
Клиент
Людмила, причина какая? Нервы? Или может с сосудами шеи и головы что-то не так?
Невролог
Причина в неустойчивом сосудистом тонусе, вызванное, вероятно, весенним перепадами атмосферного давления
Невролог
Здравствуйте! Для снижения пульса и давления - Бисопролол 5 мг утром. Фенибут 250 мг 3 р/день - уберет стрессовый компонент, капли Карвелис или а-Дистон 3 р/день - нормализуют тонус сосудов.
Принятый ответ
Клиент
Наталья, причина какая? Нервы? Или может с сосудами шеи и головы что-то не так?
Невролог
Скорее на фоне тревожности, так как обследования в норме. Еще конечно невролог очно посмотрит.