Консультация терапевта /

Плохое самочувствие с утра. — вопрос №458059

Здравствуйте! Проблема возникла в середине дня, начался жидкий стул, к ночи чувствую, что поднялась температура и появилась слабость, так же начался озноб. Сегодня первый день этих симптомов. Что это может быть и как лечится? Спасибо.

Терапевт
Здравствуйте, это может быть и ротавирус, и другая кишечная инфекция, и в том числе ковид с кишечными проявлениями.
Принимайте Смекту или Энтеросгель, при сильной диарее можно Лоперамид (Имодиум), Регидрон или пить боржоми , Ессентуки 4 для поддержания электролитного баланса.
Вит д 4000 ме до выздоровления, затем по 2000 длительно