Консультация ветеринара /

Гастроэнтерит у собаки — вопрос №458165

Собака, папильон, 1 год, 4500, кормление- натуралка- варёные овощи, греча или рис, индейка/ говядина. 15.03- утром, голодная рвота желто - зелёной пеной, многократно, кажется содержала кусочки листика от комнатного растения. Прекратилась самостоятельно. 15,16.03- аппетит и активность сохранена, стул нормальный. 17.03- утром поела хорошо, днём от еды отказалась, появился понос со слизью и рвота пеной. На консультации у ветеринара- болезненность живота, по узи- признаки умеренного гастроэнтерита. По клин ан крови- норма, по бх- повышение липазы до 1200( норма200). Сделан укол в холку- сипениях и спазмолитик. Рекомендовано- кормление куриная грудка и рисовые хлопья; препараты- дюспаталин -1/4 2 раза в день. Фосфалюгель 1,5 мл 2 раза в день, лосек 1/4 -1 раз в день, креон 20 гранул каждое кормление. 17,18- стула не было, аппетит незначительно снижен. 19.03 после 0,5 мл дюралевая- 3 раза жидкий стул со слизью, назначен энтерол, 21.03, заменён на проколин, креон- отменён. С 22,03- аппетит снижен, активность снижена, животик вздут, болезненный, стул - один раз в день, кашеобразный, светло- коричневый., отходят зловонные Газы. 24.03 вечером отказалась есть, рычит когда трогают за живот, он вздут, но мягкий, зловонные Газы, сильно урчит - самостоятельно дано 12 капель эспумизана бэби. Чем можно помочь собачек до посещения врача( до субботы, 2 дня) ? Спасибо

Ветеринар
Квамател по1 мг на кг ( 20 мг таб делить по 1/4 1 раз у день 10 дней)
Папаверин по 0.4 мл в.м в бедро 1-2 в день.
Фортифлора по 1 пакету 1 раз в день 10 дней подмешивать в еду
Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
Эспумизан продолжить.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, спасибо
Ветеринар
Здравствуйте. Рекомендую применять антибиотик и но-шпу. Амоксиклав 250 мг в 5 мл по 1.5 мл 2 раза в день в течении 7 дней. Но-шпа по 1\4 таб 2-3 раза в день.
Энтеросгель внутрь по 3-5 мл 3 раза в день до нормализации стула.
Постная диета. Либо корм с низким содержанием жира, например для больных панкреатитом, или диабетик
Принятый ответ
Клиент
Михаил, спасибо, поняла