Консультация дерматолога /

Новообразование на ноге у грудничка. — вопрос №459094

Добрый день! У ребёнка (девочка) 4,5 месяцев на ножке появилась шишечка . На ощупь как уплотнение. Небольшой бугорок в цвет кожи, ребёнка она не беспокоит. Не проходит уже больше недели . Что это может быть? Как лечить ? И опасно ли .

Педиатр
Здравствуйте.Внутри нет жидкости?
Клиент
Майя, нет , просто уплотнение
Клиент
Майя, нет, просто как уплотнение
Педиатр
Сходите на прием к дерматологу
Педиатр
Здравствуйте, по фото похоже на жировик, рекомендована консультация хирурга для наблюдательной тактики ведения.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! По фото сложно определить. Нужно очно обратиться к дерматологу.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, к сожалению пока нет возможности попасть к врачу , но хочется убедится что это не опасно
Венеролог, Дерматолог
Опасного не вижу.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Мария ! Вам нужно в плановом порядке обратиться на очный осмотр к хирургу, по фото похоже на липому .
Принятый ответ
Клиент
Марина, нас совсем недавно смотрел Хирург, но этого не было . Лучше к нему или к дерматологу ? Разве у таких маленьких детей образуются жировики ?
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это не опасно.При плановом посещении поликлиники покажите образование хирургу и дерматологу.
Пока наблюдайте.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Опасного по фото ничего нет, покажитесь на приём к детскому хирургу.
Принятый ответ
Трихолог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, желателен очный осмотр, ничего страшного не вижу. похоже на жировик, за ним просто н6аблюдают
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
здравствуйте!
попробуйте потереть ее и посмотрите, покраснеет или нет.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, это фиброма скорее-всего или липома, обратитесь к хирургу на прием, не страшно
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, скорее всего это фиброма или киста . Планово покажитесь врачу хирургу , возможно удалит образование