Консультация онколога /

Дисплазия желудка — вопрос №45980

Здравствуйте. Скажите пожалуйста,на сколько опасно и как срочно идти к врачу. При фдсг обнаружили эрозию в желудке, на ХБТ тест отриц. Ещё в гистологических препаратах обнаружили гиперпластический полип желудка с дисплазией 2 в поверхностных слоях полипа.-это удаляется или лечится медикаментозно?

Хирург
Где именно обнаружили в желудке дисплазию и где именно полип.? Это указано в описании гастроскопии?
Клиент
Роман, здравствуйте. В области привратникам обнаружена единичная эрозия,3 на3 мм (так написано) и от неё взята биопсия. А результат биопсии пришёл с таким текстом- в гистологических препаратах - гиперпластический полип желудка с дисплазией 2 в поверхностных слоях полипа. Я так понимаю,что это уже не эрозия,а полип,на котором дисплазия.
Хирург
Страшного ничего нет. То что у вас в желудке это результат перенесенного кускового конфликта. Образно не могли переварить или протолкнуть кукуюто ситуацию в жизни. И когда ситуация решилась- на месте изъязвления наросла ткань в виде полипа. У вас сейчас жалобы есть?