Консультация офтальмолога /

Операция на катаракту — вопрос №459909

Доброго дня! Мне поставили в диагнозе незрелая катаракта. Чувствую что зрение падает с каждым днем, я все еще читаю в очках и могу за компьютером работать, но все таки зрение хуже. Операция только в мае, не ослепну ли я совсем до нее? Спасибо.

Офтальмолог
Добрый день. Можете не переживать. Диагноз незрелая катаракта означает, что срочности в операции нет. До операции можно капать капли каталин по 1 кап 3р/д в оба глаза. Они приостановят развитие катаракты
Принятый ответ
Клиент
Наталия, спасибо большое!