Консультация хирурга /

Дренажная трубка — вопрос №460127

После операции цистоденомы яичника 11 кг вывели дренаж операция прошла хорошо но через 9 месяцев я узнала что у меня в малом тазу после операции инородное тело 70мм на 8мм по типу дренажный трубки я хочу спросить последствия и болит поясница

Хирург
Здравствуйте. Нужно точно узнать, это трубка или нет. Если она осталась ее нужно убрать, пренепременно. Делается это хирургически. Будьте здоровы