Консультация гинеколога /

Совместимость — вопрос №460356

Здравствуйте,позавчера начался цистит.Была у гинеколога(воспаление в мазке),гинеколог выписал свечи эльжина.Вчера терапевт прописал супракс по одной таблетки в день 400 мг,вчера выпила.Эффекта пока что нет,боли усилились.Появилось жение во влагалище.Вечером забыла поставить свечку.Скажите пожалуйста можно ли совмещать эти свечи и антибиотик?Также принимаю L-тироксин и йодомарин.И можно ли сейчас поставить свечку?Сил нет терпеть.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, абсолютно совместимы и дополняют действие друг друга.
После приёма антибиотиков, свечей обязательно нужно восстановить микрофлору влагалища. Используйте свечи Ацилакт по 1 свече на ночь 10 дней вагинально после лечения.
Клиент
Адэль, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста, если будут вопросы - обращайтесь, всегда рада помочь!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Эльжина ещё больше усилит зуд во влагалище, лучше свечи «Полижинакс». А при цистите - выпейте пакетик монурала
Клиент
Илона, спасибо
Акушер, Гинеколог
Здравствутйте, Кристина! Эльжина часто дает побочное действие жжение во влагалище, таблетку, прежде чем поставить, размачиваете в воде? Есть результатаы мазка?
Клиент
Ольга, супракс в капсулах.Свечи ещё даже не ставила.Анализов на руках к сожалению нет.
Акушер, Гинеколог
Я имею ввиду эльжина, производится в виде вагинальных таблеток. Перед введением во влагалище смочить под проточной водой 30 секунд. Сейчас конечно можно поставить, после введения полежать 30 минут. Подмываться строго сверху в низ.
Клиент
Ольга, а все поняла,спасибо.
Акушер, Гинеколог
Выздоравливайте! Добавьте канерон 2 др 3 раза в день, бруснивер вместо чая, обильное питье, клюквенный и брусничый морс. Капсула флуконазола 150 мг для профилактики молочницы на фоне приема антибиотиков.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Да конечно можете совмещать . При приеме антибиотиков принимайте пробиотики линекс по 1 капсуле 2 раза в день 14 дней и после антибиотиков флуконазол 150 мг однократно и свечи лактожиналь для восстановления флоры влагалище по 1 свече вагинально 10 дней
Принятый ответ
Клиент
Галимат, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Да, можете совмещать.
Можете поставить свечку сейчас.
Клиент
Араксия, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Всего хорошего!)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Все эти препараты совместимы. Единственное, лучше йодомарин и тироксин принимать утром, а антибиотик не ранее чем через 2 часа. Свечку же ставить на ночь
Клиент
Валерия, спасибо
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Да, антибиотики и антибактериальные свечи всегда совместимы.
Эльжина сама по себе может вызывать жжение на раздраженной слизистой. Тут либо терпеть, либо поменять препарат.
Действие антибиотика за раз не проявится. Но, возможно, и врач не попал в спектр микробных препаратов.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, поняла,спасибо