Консультация онколога /

Прививки от папилломавируса — вопрос №460656

Мне 76 лет. За последние 2-3 года у меня на теле , особенно под грудью и на животе, появились бородавки, которые имеют структуру нароста с колониями отдельных маленьких росточков. Я так понимаю, что именно это и есть папилломы. Могу ли я сделать прививку от этого, и насколько она результативна? Благодарю.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос онкологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Эти разрастания - возрастные изменения кожи. А не истинные папилломы. Прививка от них не поможет
Онколог
Думаю что прививку делатьне нужно . Поскольку вы уже инфицированы вирусом папилломы . . Это можно лечить,некоторый можно удалить у хирурга.