Консультация хирурга /

Ангиопатия нижних конечностей при диабете — вопрос №462232

Добрый день, у моей мамы появилась рана на ноге ангиопатия, диабет 2 типа, инсулиновый, Веселл Ду Эф,Октолипен, колит раз в 5 месяцев, , лежала в больнице, какие есть эффективные лекарства которые чистят сосуды, типо Октавигена, или вообще современное?

Хирург
Здравствуйте! Попробуйте Вазапростан в/в капельно.
Только прежде обсудите с лечащим врачом, т. К возможны противопоказания.
Хирург
Здравствуйте. Вообще лечение комплексное. Нужно капаться курсаии в стационаре. Придумывать лечение не стоит. Если есть желание то предложите врачам, что можете самостоятельно приобрести необходимые современные лекарства. Вам подскажут получше..а лечение в первую очередь направлено на коррекцию сахара. Будьте здоровы