Консультация проктолога /

Геморрой тли трещина — вопрос №46353

Здравствуйте!
После родов был сильный запор после чего образовался геморрой. Мазями ихтиоловыми сняла все боли , но узелок остался, то уменьшается то увеличивается.
Вот спустя 2 года ,недавно совсем ,был запор и сильные боли во время опорожнения, после чего весь туалет в алой крови , на туалетной бумаге сгусток темной крови. Делала примочки мазью гепариновой. Быстро все зажило. Но иногда небольшие колющие боли и немного алой крови на бумаге есть после дефекации.
Подскажите что это геморрой ли или трещина???
И можно ли мне пить детралекс и использовать дальше гепариновую мазь? (У меня предрасположенность генетическая венозного расширения вен на ногах)

Педиатр
Здравствуйте,судя по фотографии это узел геморроидальный. Для его купирования обратитесь к проктологау. Препараты можете использовать,но не увлекаться гепарином.
Андролог, Уролог
Добрый вечер. Это геморроидальных узел. Оперировать его не нужно. Рекомендовано следить за стулом и периодически пользоваться мазью Проктосидил.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!

По фото у вас узел, по жалобам у вас есть трещина, просто она видимо внутри. Следите за стулом, употребляйте больше клетчатки, кроме всего можно перейти на подмывание прохладной водой после дефекации. Вероятно у вас есть сгущение крови и возможно генетическая склонность к тромбам. Лучше провериться и сдать анализы на это, так как дает много ответов на вопросы и рекомендации к приёму препаратов. ТАкже будет не лишним заняться спортом , йогой.
На приём к проктологу все же сходите, чтобы исключить неприятности.

Будьте здоровы!
Хирург
Здравствуйте. То что у вас а ыото это спавшиеся геморроидальные узлы , вне обострения. То что вас беспокоит, это небольшая трещина, которая вновь образовалась от запора. И сейчас медленно заживает. Деьралекс можете пить, но тогда лкчше местно и метиурациловую маз использовать для заживления трещины. Но самое основное это избегать запоров. К питанию добавить обощные блюда, поменьше мучного и сладкого. Воды обычной в сутки выпивать до 1.5 литра. Заниматься легким спортом( йогой) или весерние прогулки. Ограничение физической нагрузки на малый таз и живот. В туалете не тужиться при акте дефекации. Осень важно духовное равновесие— поменьше стрессов и страться проблемы принимать и отпускать с легкостью) больше улыбайтесь и ничего не бойтесь!
Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер.Скорее всего у Вас
воспаление геморроидального узла, хотя нельзя исключить и возникновение анальной трещины.Правильный диагноз можно поставить только после очного осмотра проктолога .Вы можете начать прием детралекса по 3 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром, днем и вечером) в течение 4 дней, затем по 2 таблетки в сутки (по 1 таблетке утром и вечером) в течение последующих 3 дней,далее по 2т в день после еды в течении 1-2 месяцев;
2.мазь "Гепатромбин Г" наносить на область анального отверствия и вводить в анальный канал 3-4 раза в день в течении 2-х недель, далее свечи "Проктогливенол" по 1св 2 раза в день в течении 3-4 недель;
3."Аспекард" по полтаблетки 2 раза в день после еды в течении 2-3недель или кеталонг 2-3 раза в день в течении 2-3 дней.
Педиатр, Гастроэнтеролог
Здравствуйте.Судя по всему,у вас геморроидальный узел.Прежде всего вам необходимо нормализовать деятельность желудочно-кишечного тракта , чтобы не было запоров , с помощью потребления адекватного количества жидкости и пищевых волокон- мукофальк ( 3-6 саше в день разделенных на 3 приема, 2 месяца), также в период обострения не пользоваться туалетной бумагой, после каждого испражнения подмыться,или использовать влажные гигиенические салфетки. Детралекс пить периодическими курсами. Мазь можно использовать постеризан -обрабатывать перед сном. Гепариновую мазь использовать только в периоде обострения. Кроме того необходимо наладить крообращение в малом тазу, чтоб постараться распрощаться с проблемой))) Если есть возможность- посещать бассейн-аквааэробика, занятие пилатесом и т.д Здоровья Вам)))
Терапевт
Детралекс можно. Это варикоз вен прямой кишки, но и трещина не исключена, ее исключит только колоноскопия. Желательно бы еще Натальсид свечи
Терапевт
Наружный геморрой. Детралекс.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте ! Глубокая трещина плюс наружный геморрой! Детоплекс пейте, также 10 дней свечи Натальсид и мазь Гепатромбин. По возможности обратитесь к проктологу! Будьте здоровы!
Акушер, Гинеколог
простите за опечатку-Детралекс пейте
Педиатр
Добрый вечер. Это геморроидальный узел. Растянутая во время беременности стенка вены при перенагрузке ( запор, физические нагрузки) выбухает вновь. Хорошая новость- если не будет таких перенагрузок постоянно- узел расти не будет. А пока порекомендую вдобавок к написанному коллегами- попробуйте вправить егто сами, предварительно вымыв промежность и смазав любой мазью. Хорошо подходит троксевазин, или гепариновая. Вправлять нужно до окончания сопроттвления ануса- за сфинктер. Повставлять свечи- анузол, например. Если есть еще где- то проявления варикоза- обратиться к флебологу, для назначения медикаментозной терапии- детралекс , аскорутин, троксевазин. И, да. Питание- каждый день 300-500 г. Овощей и фруктов.
Невролог
Добрый вечер, Анастасия. По всей видимости имется и геморрой и анальная трещина, по фото визуально виден геморроидальный узел, а по клинике - имеется анальная трещина внутри. Геморрой после родов - достаточно частое явление, связанное с перенапряжением мышц промежности, а вот анальная трещина появилась вероятнее в связи с длительным запором. Как Вам уже порекомендовали коллеги, необходимо соблюдать диету, чтобы избегать запоров (продукты, богатые клетчаткой, злаковые, гречневая, овсяная, ячневая крупа, кисломолочные продукты, чернослив, курага, свекла, тыква); нормализовать питьевой режим - 1,5 -2 л воды в сутки; легкая физическая нагрузка (упражнение Кегля будет очень Вам полезно для укрепления мышц промежности и улучшения кровообращения в малом тазу); также после каждого акта дефекации избегать использование туалетной бумаги, вместо этого - подмывание холодной водой; хороший заживляющий эффект дает облепиховое масло - приложить тампон, смоченный в облепиховом масле в область ануса и немного вовнутрь. Поскольку есть предрасположенность к варикозу - прием Детралекса либо другого венотоника обязателен - в первую неделю по 1 таб 3 раза в день, затем по 1 таблетке 2 раза в день на протяжении 1-2 месяцев. Также свечи Проктогливенол по 1 свече 2 раза в день -
1 месяц. Гепариновую мазь можно использовать только в период обострения, на постоянной основе - не следует. Если узлы будут увеличиваться в размерах, показана очная консультация проктолога и решение вопроса об оперативном их удалении. Крепкого Вам здоровья, всех благ, скорейшего выздоровления.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Как уже Вам сказали, на фото геморроидальный узел и для лечения детралекс подойдет. Кроме того нужна диета и следите за стулом, применяйте иногда мягкое фруктовое слабительное. Но судя по Вашему описанию, у Вас возможно имеется глубокая анальная трещина и без осмотра проктолога (ректоскопия), этот вопрос не закрыть. А в случае трещины, необходима операция, иначе она постоянно будет давать о сеье знать, но самое опачное - она может переродиться в онкологию. Обращайтесь к проктологу и уточняйте диагноз, не затягивайте. После родов трещины не редкость.
Стоматолог
Это геморроидальный наружный узел. Мы уже такое проходили. Необходимо лечение. не буду советовать здесь. Пусть советует врач после очного осмотра.
ЛОР
На фото у вас наружный геморроидальный узел,возможно имеется и трещина слизистой прямой кишки,геморрой,если нет болей пока лечить не нужно,для лечения трещины можете применить мазь Ультрапрокт.
Ортопед, Травматолог
Геморрой 2 ст точно есть.
О трещине судить невозможно - нужно раздвигать складки кожи и смотреть детально с близкого расстояния.

Терапевт
Здравствуйте.это геморраидальный узел.лучше очной осмотр проктолога.хирургическое вмешательство не нужное будет.можно и консервативно лечить.Здоровья Вам и всех благ.
Уролог
Геморроидальный узел есть - Детралекс + щадящая диета. По поводу трещины - необходим осмотр проктологом, по фото сказать сложно.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Анастасия! Геморроидальный узел есть точно, трещина, вероятно, тоже, учитывая жалобы. Вам необходимо очно проконсультироваться у проктолога и выполнять все профилактические меры, которые Вам уже расписали коллеги.
Будьте здоровы!
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, узел есть. Обратитесь к проктологу очно.
Хирург
Здравствуйте! Это геморроидально расширенный узел (наружный геморрой). Вам необходимо проконсультироваться у врача-проктолога поликлиники по месту жительства, а так же в областном (городском) центре проктологии. Вам показано (!) хирургическое лечение геморроя. Малоинвазивное лечение позволяет быстро и без серьезных травм избавиться от такой деликатной проблемы (склеротерапия; криотерапия; лигирование латексными кольцами; электрокоагуляция). В данной ситуации терапевтическое лечение лишь на время позволит снизить симптомы. Рекомендуется пересмотреть рацион питания, на 10-20% увеличить количество клетчатки (если имеются запоры), которая содержится в овощах, фруктах, злаковых. Исключите из питания очень острые блюда, алкоголь, потому что они способны раздражать стенки кишечника, повышать кровенаполнение в геморроидальных узлах и усиливать симптоматику геморроя. Местно - ректальные свечи Анузол (следуя инструкции на Анузол, перед применением свечей следует очистить кишечник (естественным путем или с помощью клизмы), после чего необходимо извлечь суппозиторий из упаковки при помощи ножниц. Свечку вводят ректально (в прямую кишку). В зависимости от тяжести болезненного состояния рекомендуют использовать от одного до трех суппозиториев в сутки. Максимально возможное количество используемых суппозиториев за 24 часа, равняется семи). Для лечения наружного геморроидального узла рекомендую мази (Гепариновая мазь, Проктоседил, Гепатромбин Г, Мазь Проктозан, Метилурациловая мазь, Троксевазин). Холодный душ "снизу" на ректальную область способствует спадению узлов. После стихания острого воспаления рекомендуется придерживаться рекомендаций проктолога, избегать запоров, подъема тяжестей, приема алкоголя, острых и пряных блюд. Если ваша работа предполагает долгое сидение за рабочим столом, приучите себя делать перерыв каждые 2-3 часа, чтобы размяться и снять напряжение с области прямой кишки. Застой крови провоцирует увеличение геморроидальных узлов, усложняет течение болезни и приводит к осложнениям. С уважением, Ваш врач-хирург Писанов Николай Александрович.
Офтальмолог, Педиатр
Здравствуйте!
Судя по фото у вас геморроидальный узел.
1)не занимайтесь самолечением,в обязательном порядке посетите проктолога очно.тем более если есть подозрения на анальную трещину-это очень серьезно.
2)посетите гинеколога,часто после родов все эти проблемы связанны с опущением органов малого таза,нужно это исключить.
3)налаживайте стул:питьевой режим от 1,5 до 2 литров в день воды простой,овощи:морковь,капуста белокочанная,капуста морская,огурцы,свекла.фрукты:киви,переспелые бананы,яблоки,сливы,чернослив.свежая молочка,не старее одного дня.исключите рафинированные продукты,сократите потребление выпечки.плюс можно пропить форлакс курсом.
4)делайте микроклизмы-берете среднюю спринцовку,наливаете туда кипяченую воду и подсолнечное масло50на 50 и делаете перед каждым актом дефекации,для смягчения процесса,также это лечебная часть.если экстренно нужно освободить кишечник-хорошие микроклизмы микролакс.
5)на ночь проставьте облепиховые свечи или релиф до 10 дней.очень хороший заживляющий эффект.
6)делайте упражнения кегеля-десять секунд сжимаете(напрягаете) мышцы тазового дна,10сек расслабляете.в интернете посмотрите очень много вариаций.дают очень хороший результат.
7)выполняйте лфк:ягодичный мостик,имитация езды на велосипеде,ножницы,хождение на ягодицах,разведение ног лежа на спине,ноги вверх.
8)ходите до 10км в день,очень полезна ходьба по лесенкам вверх,если есть возможность посещайте бассейн.также полезен пилатес,танцы живота.
9)полезны асаны из йоги особенно перевернутые:березка,плуг,кошка.
10)при ген.предрасположенности варикозного расширения вен вам нужно пропивать детралекс курсами два раза в год.гепариновая мазь используйте в стадии обострения.
11)троксевазин для вен ног и компрессионные колготы или чулки.
12)не поднимайте тяжести и не натуживайтесь лишний раз.
13)обязательно посетите проктолога очно,только он вам поставит точный диагноз,после осмотра и ректороманоскопии!Здоровья вам!