Консультация терапевта /

Что делать субфебрильная температура — вопрос №463566

В марте 2021 года начала измерять температуру. Утром 36,6, к обеду 37,3,вечером 36,8. Сейчас температура остаётся также, но днем стала доходить до 37,6. Температуру не ощущаю. Анализ крови, мочи норма

Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Здравствуйте!
Парацетамоловый тест проводили?
Принятый ответ
Клиент
Анна, добрый вечер! Да, проводили, температура падает на 0,3 градуса. Лечилась у гениколога вильпрофен ом, у лора цефтриаксоном, кларитромицином,был фарингит. Температура остаётся. Мазок гинелога норма.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Такое небольшое снижение при приеме Парацетамола все же больше говорит в пользу термоневроза. При реальном воспалительном процессе температура должна прийти в норму.
Досдать ТТГ и Т4, сделать Узи органов брюшной полости и щитовидной железы, если у докторов не будет никаких нареканий, то к обратиться к психотерапевту
Клиент
Анна, нужно ли делать мрт головного мозга? Переживаю за онкологиию гипоталамуса, гипофиза. Или сдать сначала гормоны.
Терапевт, Аллерголог-Иммунолог
Пока не нужно, сначала гормоны!
Клиент
Анна, спасибо!
Терапевт
Показатели не критичны , возможно перенесённая инфекция повлияла . Если снижения не будет следует сдать повторно анализы .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте, кроме температуры что-то беспокоит? Необходимо сдать ттг, т4, УЗИ щитовидной железы
Принятый ответ
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Ещё что то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Сергей, ничего не беспокоит. Только расстраиваюсь, что у меня температура. Поэтому нет настроения, апатия. ВИЧ, гепатит норма, проходим медосмотры(медик). Два года назад был сильный стресс, до сих пор чувства страха остаются(у мужа обширный инфаркт был).
Терапевт, Психиатр
Здравствуйте. Необходимо провести флюорографию легких, сдать кровь на Т4, ТТГ, ВИЧ, гепатиты
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Мрия. Днем активность выше симпатической нервной системы и поэтому температура выше. Для нормализации дневной температуры рекомендую обсудить с лечащим врачом прием препарата поливитаминов алфавит или витрум или супрадин на 1-2 месяца.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Клиент
Михаил, спасибо за информацию
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Ковидом Вы не болели? Кроме этого, необходимо сдать анализ крови на гормоны щитовидной железы
Клиент
Анна, температуру заметила в марте. Ковидом болела в августе
Кардиолог, Терапевт
А гормоны щитовидной железы?
Клиент
Анна, собираюсь сдавать на 3 день цикла. Ещё записана узи по женски, УЗИ брюшной полости
Кардиолог, Терапевт
Совершенно верно
Клиент
Анна, спасибо