Консультация акушера /

Рост хгч 5 недель 5 дней акушерских — вопрос №464534

Хгч
24.03

31.03
14.000

Подскажите хороший ли рост

По моим данным он должен удвоятся каждые 2 дня

У меня получается немного ниже
Должен быть 16.000
О чем это говорит ?
Нормальный ли рост?

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! у вас нормальный прирост ХГЧ после 10.000 прирост уже идёт не в два раза а меньше Скажите пожалуйста когда у вас был первый день последней менструации?вас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Светлана, 19 февраля первый день последних месячных.
В начале тягало поясницу с 24 дня цикла
Стала пить магний и неделю делала макси папаверин , все перестало )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Отлично)))У вас уже хороший срок беременности 5-6 недель, Вы можете идти на УЗИ и больше не контролировать ХГЧ. Единственное начните прием фолиевой кислоты 400 мкг в сутки, Йодомарин 200 мг в сутки, если нет заболеваний щитовидной железы,,витамин Д 2000 единиц в сутки и омега-3. Обратите внимание на дозировки потому как в препараты имеют разную дозировку. Вам легкой и счастливой беременности???
Клиент
Светлана, вчера была на узи
Врач увидела плодное яйцо с желточным мешочком 2 мм
Но попросила переслать хгч, поэтому я и запереживала
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
А тогда понятно, пока еще не видно эмбрион, тогда сделайте УЗИ через 10 дней)))
Клиент
Светлана, подскажите как вы думаете, почему она попросила пересдать ?
Меня это напрягло ....
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Потому как она не увидела эмбрион и чтобы исключить анэмбрионию мы назначаем контроль роста ХГЧ, но иногда эмбрион появляется на 6-7 неделе и это нормально, не переживайте)))
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У Вас отличный прирост Хгч, не переживайте.
Рост не обязательно именно в 2 раза, он может быть и в 1,5 раза, это тоже норма.
Самочувствие хорошее? Что то принимаете?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Да, это отличный прирост.
Вам необходимо уже сделать УЗИ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, вчера делала узи и было видно плодное яйцо с желточным мешочком 2 мм

Но врач сказала почему то повторить хгч, поэтому я и запереживала
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В таком случае всё хорошо.
УЗИ переделайте через 5-7 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Должен увеличиваться более чем на 75% (в 1,5 раза) - поэтому рост ХГЧ у Вас отличный.
Что-то беспокоит Вас? Что принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Адэль, по вашему совету Магний б6 и поясницу не тянет уже неделю )
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Очень рада быть полезной! Можете добавить протокол УЗИ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
София, нормальный ХГЧ увеличивается в 1,5-2 раза. Строго в 2 - такого критерия нет, не переживайте. На 30.03 Ваш ХГЧ должен быть в пределах от 7168 до 16991.
ХГЧ показатель не строгих и размах его может быть очень большим - на этот счет даже не волнуйтесь!
Клиент
Адэль, протокола нет.
Так как я Наблюдаюсь в ВРТ
Там просто врач - Репродуктолог, она же и узист посмотрела и сказала
Плодное яйцо находится в матке с желточным мешочком 2 мм
Вот назначила пересдать хгч, поэтому я и стала переживать ( как всегда ) может что не так раз она назначила.
Но у меня было позднее прикрепление на 11 день только не считая дня овуляции ( так как были небольшие выделения) она сказала что скорее всего это было прикрепление, и так же тянуло живот и поясницу.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Не переживайте.
ХГЧ Вам сказали сдать только потому, что пока не увидели эмбриончика. Но учитывая, что прикрепление было позднее, и ХГЧ растет отлично - можете не переживать, София, динамике роста ХГЧ отличная.
Если бы что то шло не так, ХГЧ в таких темпах бы не рос.
Клиент
Адэль, ❤️
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому не волнуйтесь, наслаждайтесь беременностью спокойно. Все рекомендации продолжайте выполнять.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Абсолютно нормально ! Прирост хороший, беременность маточная и развивается
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Хороший рост хгч.)