Консультация терапевта /

Болела ковидом, жжет тело. — вопрос №464836

В декабре болела ковидом, 70%поражения, жгло все тело, прошло 3 месяца по прежнему жжет плечи и ноги, пила тенотен, магний в6, что делать. Гиперчувствительность кожи остаётся. Очень неприятное состояние.

Терапевт
Надо сосудорасширяющие препараты - курантил, антигистаминные.Тонизирующие успокаивающие травы: ромашка, шалфей , чабрец принимать ванны.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте , всем требуется разное время для реабилитации. Это проявление неврологического осложнения коронавирусной инфекции-полинейропатия. Витамины группы В (мильгамма, комбилипен) пили?
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Это постковидный синдром в виде полинейропатии.
Рекомендовала бы Комболипен 2,0 курс 10 дней внутримышечно.
На ночь Гапабентин 300 мг 1 раз в сутки.
Сдать общий анализ крови и биохимию крови общую.
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление полинейропатии, она часто развивается после перенесённой коронавирусной инфекции. Вам нужно сделать ЭНМГ.
Пропить нейробион 1 таб 3 раза в день, пентоксифилин 1 таб 3 раза в день, прегабалин 75 мг вечер, диалипон 600 мг в день месяц
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,вирус нейротропен, то есть поражает нервную систему непосредственно.
У Вас это проявилось в виде полинейропатии. Проявления постковидного синдрома могут беспокоить до полугода.
Проколите курс Мильгаммы (можно Комбилипен, Кокарнит) 10 дней, затем перейти на нейробион в табл, Нейромидин 1 т 2 р в сутки 1 мес.
Берлитион 300 2 т 1 р в сутки на голодный желудок за полчаса до еды 1 мес
Принятый ответ
Нарколог, Терапевт, Психиатр
Любовь, добрый вечер! Вы перенесли ковид19 в тяжёлой форме и теперь требуется время, чтобы восстановить нервные волокна, поражённые вирусом.
Помочь организму можно, проколов курсом кокарнит 6-10 инъекций внутримышечно, пропейте нейромультивит по 1 т 2 раза в день.
Эти явления обратимы)
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Это у вас полинейропатия после перенесенной коронавирусной инфекции. Вам нужно к неврологу обратиться, потому что кроме витаминов группы В ещё нужны и особые рецептурные препараты (Лирика, габапентин, прегабалин).
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Это очень частый симптом после ковид. Связано с нарушением иннервации, тк ковид повреждает ее. Вам нужно проколоть курс капельниц-мексидол, актовегин, цитофлавин по 10 капельниц каждой, проколоть курс мильгаммы 10 уколов, начать приём витаминов-селен 100 мг, цинк 25 мг, вит Д 5000, кроме этого по возможности желательно подключить физиотерапию