Консультация лора /

Удаление миндалин — вопрос №464897

Доброго времени суток! Мне 22 года, у меня хронический танзилит, ужасно мучаюсь с очень вонючими пробками, жить невозможно, воняет даже когда почищу и прополощу, ничего не болит с ангинами не мучаюсь, ходила к лору, назначит лечение на аппарате тонзилор, но сказал что в больнице такого нет и нужно идти платно, а это минимум 1000 одна процедура, нужно 8, и то эффект не надолго, а у меня даже на 1 денег нет, прошу помогите мне, что можно сказать что бы мне их удалили бесплатно? Если не удалят опущусь до того, что сама их порежу немного хотя-бы и вызову скорую, я не хочу больше вонять это ужасно! (помогите пожалуйста, что сказать что бы назначили операцию? ???

ЛОР
Здравствуйте! Не паникуйте! И не в коем случае не пытайтесь сами порезать миндалины, в горле обильная кровеносная сеть! Промывание можно провезти и в обычной поликлинике по полису ОМС, только не аппаратом (если его нет), а стандартным способом- шприц с насадкой. А уж будет делать это врач или нет, тут я Вам не подскажу.
Удалить миндалины, можно так же по полису ОМС, то есть бесплатно в плановом порядке, для этого Вам необходимо взять у ЛОР-врача в поликлинике направление на операцию, поехать в больницу, где есть ЛОР-отделение (ну то есть куда Вас направит доктор), и записаться на операцию. После дообследования перед операцией (это обязательно) лечь в назначенный день и прооперироваться.
Но я бы Вам рекомендовала сначала полечиться- промывания миндалин, тонзилгон Н по 2 таб 3 раза в день в течение 14 дней, лизобакт по 2 таб 3 раза в день в течение 10 дней, полоскания горла ротоканом. Если эффекта не будет, то тогда удалять миндалины. Удачи Вам!
Клиент
Татьяна, большое спасибо за ответ ❤️Но мне сказал Лор, что так просто направление на удаление миндалин не даст, так как меня тревожит только запах, то есть как он сказал эстетическая проблема, только после платного пройденного курса, ВОЗМОЖНО даст направление на операцию и то не факт, может отправить на повторный курс (а у меня нет денег на платные курсы и честно нет желания и времени каждый месяц ездить промывать в больницу, у меня маленький ребёнок и оставлять его не с кем(
ЛОР
Я Вас понимаю. Эстетика важна для комфорта жизни. Вы можете обследоваться у стоматолога, так как часто запах изо рта бывает из-за проблем с зубами.
Клиент
Татьяна, зубы все вылечила, ещё год назад.. Тогда и и знала про Танзилит..
Клиент
Татьяна, а не подскажите какие проблемы я могу сказать что бы мне назначили операцию, может на врать что тяжело дышать или боли в сердце их пока нет, но может же привезти и к этому, но проблема что они могут проверить сердце и там скорее всего все хорошо.. Может вы знаете что мне сказать моему доктору, что бы мне назначили операцию?
ЛОР
Вы можете обследоваться- кровь на АСЛО, С-реактивный белок и ревматоидный фактор. Эти показатели показывают как ведёт себя тонзиллит в организме, то есть какое влияние у миндалин на организм. Но честно, я не пойму, в чем причина выдать направление. Такие пациенты часто приходят на приём и проблемы нет.