Консультация гематолога /

Повышенные Тромбоциты Денис 31 год — вопрос №46509

Добрый день! На протяжении как минимум 7-8 лет повышенные тромбоциты в крови (500), остальные показатели в норме, недавно повысились до 600. Имеется положительный результат на мутацию гена Jak2 - 7.5% (2013 г.) Симптомов кроме усталости нет. 31 год. Какие действия следует предпринять? и есть ли основание для беспокойства? Заранее спасибо за ответ.

Детский невролог, Невролог
консультация гематолога
Хирург
Здравствуйте. Ничего страшного нет. Есть умеренное повышение требующее наблюдения у гематолога. Хотел спросиь. А что в жизни у вас произошло 7 лет назад, какие перемены, эмоции?
Клиент
Роман, Добрый день! Честно сказать был пик эмоционального фона (7-8 лет назад), если можно так выразиться. Вы думаете это могло повлиять?
Хирург
Да. А что было , если можете сказать? Это важно
Педиатр
Здравствуйте, консультация гемотолога, возможно нужно Кардиомагнил . Сдайте коагулограмму,для решения вопроса о тромболитиках.
Гематолог
Здравствуйте. Вам ведь выставили диагноз, ит. Антикоагулянты при таких тромбоцитах принимать нужна. Для решения более серьёзного лечения одних повышенных тромбоцитов не достаточно. Необходима выполнить исследование крови на наследственную тромбофилию. Также выполнить УЗИ брюшной полости и селезёнки. Обратитесь к гематологу для дальнейшего дообследования и решения тактики лечения.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Во избежание неприятных последствий приём антикоагулянтов обязательно а также пока вы не сдали анализ на генетическая склонность к тромбофилиям, сделайте развернутую гемостазиограммы и анализ крови по ли уайту - далее врач вам рассчитано дозировку антикоагулянтов

Будьте здоровы!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, Денис! Есть основания для дальнейшего дообследования. Выполните УЗИ органов брюшной полости и обратитесь к гематологу очно.
Будьте здоровы!
Терапевт
УЗи брюшной полости, коагулограмма и конс гематолога
Стоматолог
Я думаю, что с такими проблемами справится и участковый терапевт. Я в них ак в богов теперь верю. У нас просто золото, а не терапевты.Столько хорошего наподсказывали. Муж употребляет Ацекардол. Но дозу надо подбирать. выслушивать сердечную деятельность. У вас есть брадикардия? Густую кровь тяжело качать сердечной мышце.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, нужен очный визит к гематологу.
Ортопед, Травматолог
Какие действия следует предпринять?
1. Сдать коагулограмму срочно, чтобы не выхватить
Ортопед, Травматолог
Какие действия следует предпринять?
1. Сдать коагулограмму срочно, чтобы не выхватить острый тромбоз какой-нибудь артерии или вены.
2. По результатам коагулограммы, возможно, будут нужны антикоагулянты.
3. Ограничить кальций в пище.
4. Идите к гематологу очно.

Дерматолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый вечер.Мутация данного гена и тромбоцитоз говорит о наличии миелопролиферативного заболевания.Эта мутация встречается сразу при нескольких болезнях из этой группы(тромбоцитемия, сублейкемический миелоз, эритремия).Это надо разбираться с гематологом. Необходимо коагулограммма,УЗИ ОБП и возможна даже трепанобиопсия,в некоторых случаях - уровня эритропоэтина.Нужно начать принмать антикоагулянты.При своевременном лечении основании для беспокойства нет.В данное время необходимо как можно скорее заняться своим здоровьем.Всех благ.
Уролог, Венеролог, Сексолог, Андролог
Гематолог Вам в помощь.
Терапевт
Здравствуйте.да тромбоциты повышены.нужны препарат для разрежения крови.и сдать дополнительные анализы.Здоровья Вам и всех благ.