Консультация хирурга /

АЛТ 72, АСТ 39 после операции по удалению желчного пузыря — вопрос №465753

Печеночные против АСТ 79 и АСТ 39 повышены после операции по удалению желчного пузыря . Во время операции было кровотечение из печени. Как восстановить печень? Какие анализы ещё надо сдать? Нужно ли делать УЗИ

Хирург
Здравствуйте. Вам необходимо выполнить узи органов брюшной полости, фгдс, сдать биохимич.анализ (алт, пст, бтл о и пр, ггтп, щф, о. Белок, креатинин и мочевина). С результатами к гастроэнтерологу
Хирург
Здравствуйте. Некритичные анализы даже нет превышения одной нормы. Советую пересдать бх анализ. Будьте здоровы. Врядли связано с кровотечением. А вот с приемом препаратов в послеоперационный период могли повлиять. Можно пропить гептрал курсом гепатопротектор.