Консультация дерматолога /

Высыпание на лице — вопрос №466194

Здравствуйте, на лице уже как год время от времени появляется сыть, как угри или что-то в этом роде, шелушится Кожа, время от времени чешется, гноения нет, ходил к дерматологу, прописал мазь акридэрм, но она не помогает

Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Акридерм ни в коем случае нельзя применять на коже лица. Выложите фото высыпаний, пока совсем непонятно, о чем речь.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! А полностью фото лица? По фото больше похоже на розацеа. Акридерм не нужно.
Венеролог, Дерматолог
Я всё же склоняюсь к тому, что у Вас розацеа. Рекомендую крем Розамет наружно. При выходе на улицу пользуйтесь солнцезащитными кремами с максимальным фактором защиты. Избегайте провоцирующих для кожи факторов (баня, сауна, активное солнце, жара, мороз, ветер, горячая еда и питьё, алкоголь, раздражающие кожу наружные средства и т.д.).
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Судя по фото, папуло-пустулезная форма розации. Наружно использовать 1 раз в сут солантру около 4 мес. Перед выходом на улицу солнцезащитный крем. Для очищения кожи можно cetaphil pro
Избегать острую пищу, крепкий алкоголь, перепады температур, загар.
Акридерм ни в коем случае нельзя!
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
У вас розацеа. Акридерм, как и другие гормональные мази вам противопоказаны.
На лицо наносите крем Солантра 1% 1раз в день. Через месяц нужно будет сделать повторный осмотр.
Берегитесь солнца, на улицу обязательно крем с спф, это фактор, обостряющий заболевание. Также пар, горячая пища, баня.
Для уходя за лицом выбирайте средства для чувствительной кожи, с капиляропротекторным действием.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
здравствуйте! По фото розацея. По режиму: исключить горячие бани, сауны, ванны, всё, что может разогревать лицо, горячие напитки, пищу, острые и солёные блюда,алкоголь, а также фторсодержащие зубные пасты. Наружное лечение есть в двух вариантах, первый: крем метронидазол 1% 2 раза в день в течение 8-12 недель или крем Солантра (ивермектин) 1 раз в день вечером на чистую сухую кожу, наружно в течение 3-4 месяцев. Эффект и от того и от другого лечения будет развиваться в течение 1-2 месяцев. Для умывания можно использовать аптечные линейки в виде пенки для умывания (ла рош позе розалик, урьяж розельян).
Принятый ответ
Дерматолог, Хирург, Косметолог
На фото розацеа, крем солантра 1% 1 раз в день 16 недель, обязательно крема с spf 50 при выходе на улицу