Консультация офтальмолога /

Нужна ли операция? — вопрос №466397

Добрый день. Сыну 15 лет. Миопия -3,5 оба глаза. Носит ночные линзы(ортолинзы) 3 года. Сегодня смотрели глазное дно на широкий зрачок(в той же клинике, где заказываем ортолинзы). Результат в файле.
Вопросы: действительно ли нужна операция? Может ли это быть связано с ношением ортолинз? Стоит ли обратиться в другую клинику для повторной диагностики? Заранее спасибо!!!

Офтальмолог
Здравствуйте, по поводу правого глаза у вас переферическая витреохориоретинальная дистрофия,я очень совет вам обратиться в лазерное отделение ,чтобы лазером ограничить участок дегенерации, это очень важно.
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день! Абсолютно согласна
Принятый ответ
Офтальмолог
Инееподобная дистрофия самая опасная по своим последствиям из всех дистрофий.
Грамотная консультация и рекомендации.
Офтальмолог
Все что в ваших рекомендациях написано нужно выполнить !
Офтальмолог
Здравствуйте Ольга! Обязательно прислушайтесь к врачам и проведите эту операцию,очень важно,чтобы сетчатка была на месте, это поможет вам сохранить ваше высокое зрение, не отказывайтесь. Здоровья вам.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте. Да, операцию обязательно нужно сделать. Тем более такой возраст, а при таком диагнозе физическая нагрузка и подъем тяжести больше 5 кг опасен необратимыми последствиями для зрения, вплоть до отслойки сетчатки. Нужно ограничить участок дистрофии лазером и тогда спокойно дальше жить. Ортолинзы тут нипричем, просто при близорукости часто слабая сетчатка, требующая наблюдения.
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте.
На правом глазу есть инеевидная дистрофия. Она 100% подлежит лк. Рекомендации вам даны верные
Принятый ответ
Офтальмолог
Здравствуйте вам все верно сказали, полностью согласен. Делайте