Консультация ветеринара /

Крыска 3 месяца, имя Дымок. Дамбо — вопрос №467335

Мы болеем вирусной инфекцией крыска3мес тоже заболел. У него вялость и красное из носика и глаз. Что делать? Чем лечить? Симптомы у нас боль в горле кашель невысокая температура. Поехать с ним сейчас не можем еще болеем

Ветеринар
Можно прокапать капли Деринат и в глазки и в носик. В носик, для удобства можно взять инсулиновый шприц,набрать раствор деринат, сломать иглу и по очередно прыскать по 0.1 мл в одну ноздрю и 0.1 в другую. 2 -3 раза в день.
В глазки по 1 капли 3 раза в день. 7-12 дней
В воду добавьте немного отвара ромашки(1/2чайной ложку на 50 мл воды и каждый день меняйте
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо большое вам за отклик . Мне другой врач сказал что это микоплазмос.. ?‍♀️ Такое может быть? Вчера вечером вдруг он сам оживился и носик и глаза были чистыми.
Ветеринар
Да, поэтому и прокапайте капли Деринат, они повышают работу иммунных клеток и снижают работу вирусных