Консультация дерматолога /

Экзема сильное обострение — вопрос №468110

Добры день! Экзема у меня появилась давно, лет 15 назад. На руках. Всегда были переодические обострения. Но в последние полгода это вообще какай то ужас. Она обострилась и не заживает. Постоянно появляюся трещины, одна заживает, другая появляется. Пузыри, шелушение. Раньше мазала мазью и все проходило, а сейчас не проходит. Более того, впервые появилась на пятке в виде больших пузырей, но слава богу прошло почти. Я использовала целестодерм В, локоид, акридерм. Уже незнаю что делать. Из еды ничего вредного не ем. Сладкое редко. Острое, жирное тоже редко. Не курю, алкоголь редко употребляю.

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день Рината ! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний
Клиент
Добрый вечер! Прикрепила. Оно у меня заживать начинает, а потом снова обостряется. Сейчас вот начало заживать. Но полностью не проходит, уже полгода.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Рината , экзема это хроническое заболевание с периодическими обострением . вам нужно обязательно беречь руки от контакта с бытовой химией , при необходимости используйте резиновые перчатки на х/б основе, при мытье рук используйте Детское гипоаллергенное мыло,увлажняйте кожу эмолентами например топикрем или эмолиум несколько раз в день особенно после контакта с водой и перед выходом на улицу, принимайте никсар по 1 таблетке в сутки, атоксил по 1 пакету 3 раза в день 1 час после еды, крем акридерм ГК или тридерм 2 раза в день 10-14 дней , ограничить сладкое и мучное из рациона питания.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте прикрепите пожалуйста фото
Клиент
Добрый вечер! Прикрепила. Оно у меня заживать начинает, а потом снова обостряется. Сейчас вот начало заживать. Но полностью не проходит, уже полгода.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, прикрепите фото
Клиент
Добрый вечер! Прикрепила. Оно у меня заживать начинает, а потом снова обостряется. Сейчас вот начало заживать. Но полностью не проходит, уже полгода.
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сейчас применять комбинированный крем: Кандидерм или Акридерм ГК 2 раза в день 14 дней и обязательно использование эмолентов: сенсадерм специальный крем, топикрем, локобей рипеа 3-4 раза в день длительно, обязательно ограничить контакт с водой и моющими средствами
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте. Наружно: крем Тридерм 2 р/д 10 дней. Для увлажнения Cerave sa . Ограничить контакт с химией.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, по фото экзема . Делаете шеллак? Стрессы , контакт с водой , бытовой химией дают такое обострение , хронические заболевания . В период обострения приём антигистаминных препаратов , наружно топические стероиды и после переход на увлаж крема с мочевиной
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Это хроническая экзема кистей. Необходимо выявить на что может реагирует кожа: стресс, химические вещества, диета, сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан или детские пенки для мытья), защищать кожу от любой химии, контакт с бытовой химией только в перчатках на х/б основе, избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно и перед выходом на улицу за 15-20 минут, на улице обязательно носить перчатки: бальзам стелатопия от mustela или rilastil xeroplast с 12% молочной кислотой или топикрем сос, Липикар, сенсадерм,липобейз локобейз. Сейчас в период обострения наружно крем акридерм ГК 2 раза в день в течение 14 дней. Внутрь таблетки Цетиризин 10 мг по 1 на ночь 10 дней.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! В период обострения принимайте цетрин или ксезал по 1 таб 7-10 дней. Наружно акридерм до 2-х нед. Постоянно эмоленты, особенно после мытья рук (липобейз рипеа, липикар, а-дерма). Домашняя работа в перчатках