Консультация психиатра /

Чусвство никчемности. — вопрос №468262

Здравствуйте, хотела бы задать давно интересующий вопрос. мне 15 лет, и в течении почти 2 лет я не ощущаю никаких эмоций, я не могу принять себя как человека. ровно 2 года назад я пережила 2 смерти близких людей. смысл жить просто потерялся. я ощущаю неприязнь ко всем кто меня окружает, не важно друг это или близкий человек.
я хотела бы обратиться к специалисту, но возможности нет, я хотела бы получить совет, какова вероятность, что мне серьезно нужна помощь, есть ли смысл к кому-либо обращаться с этим вопросом.

Психиатр
Добрый день. Если данные переживания доставляют неудобство, значит это достаточно серьёзно и смысл обратиться к специалисту есть. Возраст позволяет обратиться без согласия и сопровождения законных представителей. Начать можно с психолога.