Консультация гематолога /

Низкие лейкоциты в течение полугода — вопрос №468885

Здравствуйте, у ребенка обнаружили лейкоциты 3,5 в августе 2020г. До сих пор они смогли подняться до 5,0, но ребенок заболел отитом и упали опять до 3,5. Лимфоциты сейчас 56, все остальные показатели в норме. Подскажите, в чем причина и нужно ли нам обследование на что-то?

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день! Иммунограмму сдавали?
Клиент
Вадим, нет, не сдавали
Терапевт, Врач УЗД
Крайне рекомендую! Летом кауим тяжелым инфекционным переболели?
Клиент
Вадим, ничем не болели, болеет вообще редко. Был всплеск температуры два раза без причины в августе и осенью, поднялась и прошла сама за один день. Такое было пару раз, симптомов не было
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Прикрепите оак, пожалуйста
Клиент
Анна, прикрепляю из лаборатории (сдавали за два дня до больницы, где вылечили отит) и оак из выписки с больницы на второй день лечения
Гастроэнтеролог, Гематолог
До больницы анализ в норме, во время госпитализации показатель ниже нормы, но это может быть проявлением инфекции. Ничего страшного не вижу прижимистости анализам. Вам необходимо только контролировать лейкоциты в динамике.
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо большое за помощь! Будем наблюдать